Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Нужен совет: стоит ли брать в поездку ноутбук?

Карма 736
18.08.2010
flamingo

а вам не жалко вещь? родная все же! у меня в Тривандруме телефон сдох - от сырости, показал здесь мастеру, говорит, детали покрыты то ли ржавчиной, то ли эрозией

я охотно в это верю, потому что там не сохла одежда - футболки оставались сырыми, а джинсы провисели дней 5, и остались хоть выжимай

тоже важно, подумайте

уж не знаю, как они там живут, что происходит с телевизорами, другой техникой

а с книгами что? могу себе представить

для меня этот вопрос решен - дорогую технику я туда не вожу, да и груз лишний совсем не нужен

интернет-кафе там полно, если сильно надо
18.08.2010
Prem

Я сейчас живу в чудовищной влажности (Дарамсала). Одежда за 2-3 дня отсыревает и начинает пахнуть плесенью, если не сушить ее на теле %(

Ноут (Тошиба) держу почти постоянно включенным - он сам себя сушит. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё хорошо. Это наш с ним второй мунсун в Дарамсале...
Карма 736
18.08.2010
Enizma

но не станешь же всю одежду носить на себе, верно?

и телефон постоянно включенным держать тоже невозможно, он ведь работает только во время звонка

а как быть с ноутом, когда сядет батарея и погаснет свет?

то есть проще не гадать, а оставить его дома, вполне можно обойтись без него, ИМХО
Карма 147
18.08.2010
Prem
то есть проще не гадать, а оставить его дома, вполне можно обойтись без него, ИМХО

при краткосрочной туристической поездке, безусловно, можно обойтись без ноута. На кой ляд он вообще тогда нужен? Лишний груз только. Фотки можно сбрасывать на флешку в и-нет кафе, интернетом пользоваться там же.

Enizma
Это наш с ним второй мунсун в Дарамсале...

а вот в этой ситуации я не могу представить себе жизни без ноута. И затраты на интернет-кафе при постоянном проживании получаются ОЧЕНЬ существенными. Я б сейчас в Дели тоже от скуки сума бы сошла без ноута...Тяжеленький, не новый, но не подводит....
18.08.2010
Prem
но не станешь же всю одежду носить на себе, верно?


Ношу по очереди самые проблемные вещи. Часть отдаю в "профилактическую" стирку - здесь рядом недорогая прачечная.

Prem
уж не знаю, как они там живут, что происходит с телевизорами, другой техникой

Тривандрум, вроде, здоровенный город... набитый электроникой как любой мегаполис.

Prem
а как быть с ноутом, когда сядет батарея и погаснет свет?

Батарея уже скончалась:( Свет в Дарамсале гаснет минут на десять в день, не больше. Кстати, как с этим в Тривандруме?

Prem

В короткой поездке, ноут, может, и лишний... но экспаты без него никуда!)

Shiny
затраты на интернет-кафе при постоянном проживании получаются ОЧЕНЬ существенными.

Да, с домашним инетом выходит экономия двадцатикратная - как минимум!
18.08.2010
Prem
у меня в Тривандруме телефон сдох

А что за телефон был?

Prem
и телефон постоянно включенным держать тоже невозможно,

Можно, если использовать его как модем! (У нас всё схвачено:)))
Luna  ж
Карма 2176
18.08.2010
Prem
уж не знаю, как они там живут, что происходит с телевизорами, другой техникой

При нормально и постоянно работающем кондере, особой влажности в квартирах нет.
Карма 736
18.08.2010
Enizma
Тривандрум, вроде, здоровенный город... набитый электроникой как любой мегаполис.

Ну вроде да. Потому и возник такой вопрос.

Enizma
Кстати, как с этим в Тривандруме?

Вроде нормально, при мне ни разу не гас.

Enizma


А что за телефон был?

Nokia, модель не помню. Тот , в котором плейер хороший. Слайдер. Хороший, но не шибко дорогой.

Сильно дорогой телефон оставил дома.

Enizma


Можно, если использовать его как модем!

Опять же, тогда только успевай батарею заряжать. А если утром уходишь из отеля и возвращаешься ночью?

Luna


При нормально и постоянно работающем кондере, особой влажности в квартирах нет.

Ненавижу кондеры. Неуютно мне с ними - промозгло как-то. Да и простыть недолго. В Индии пользуюсь только вентилями (как, впрочем, и дома)
Luna  ж
Карма 2176
18.08.2010
А я не люблю вентиляторы, ну и что с этого? Спросил как не портится там техника в городах, я ответила.
Карма 727
18.08.2010
Без ноута уже чего то не хватает..вообще пользы от него не мало, в том числе и как развлекуха..мы по ноуту часто фильмы смотрим,которых накачиваем с собой огромное количество..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики