Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Нужен совет: стоит ли брать в поездку ноутбук?

23.12.2009
Барада
Ну это понятно. Что-ж, поставте Samsungu + :)

Уже давно поставил, причем уже несколько раз.
23.12.2009
mahalingam
ведь вор не полезет, если не уверен, что что то есть.

Я не большой знаток психологии индийских воров. Индия - страна парадоксов.
Карма 33
23.12.2009
Partizan108
Индия - страна парадоксов.

Шри Ланка в этом плане гораздо более скучная страна. А вор - он и в Африке вор.
Карма 0
8.01.2010
Большое спасибо всем за ответы:)!
Карма 1
8.01.2010
я как всегда, не прочитала до конца всю ветку....а просто сразу пишу свой опыт ...)))

ноут с собой взяла, в первое время немного заморачивалась, по поводу его сохранности, но....

спустя некоторое время - меня отпустило))

При соблюдении обычных мер предосторожности - не оставлять без присмотра на пляже, в кафе и так далее - ничего с вашим ноутом не случиться.

У меня в доме, даже сейфа нет))))))))))))))))) и ничего - оставляю в комнате, закрываю комнату на ключ и ляпота!!!!

Кстати, в то время, пока искали дом и место для житья - бытия, жили в двух гест - хаусах..... уходя - двери закрывали на нависной замок, который давали владельцы геста..... и снова, о ЧУДО!!!! никто ноут не спер)

Так что - позитивно думайте и будет вам все позитивно)
Карма 42
8.01.2010
HelgaРыжая
Так что - позитивно думайте и будет вам все позитивно)

Самое главное !!!
Карма 111
10.01.2010
По субъективному опыту.. ползая безостановочно по ЮВА, Индии, Цейлону... по ноутам. Два правила, независимо от класса ночлега и бедности района:

1. Не светите... - 500$ это тут везде состояние, потому не совращайте, для сравнения это полтора года жизни в Карнатаке :). Причём, как не парадоксально, чем дороже отель - тем дешевле обслуга...

2. Старайтесь избегать материализации страхов... тут слишком частая сетка геопатогенных зон..

Пару практических советов:

1. На счет сейфов.. лишняя морока, если надо так украдут вместе с сейфом :)

2. Уезжаете куда надолго - берите ноут в рюкзаке с собой.

3. Замочка в двери геста, да и просто запертой на ключ двери достаточно, если вы не рассказали всему району, что у вас супер дорогой ноут стоимостью 350$

4. Воровство на островах значительно меньше развито.. к чему бы это.

5. Не берите.. ни при каких условиях не берите ноут на пляж - не отмоете...:)

6. В нормальных ноутах - нормальные блоки питания с нормальным стабилизатором напряжения. В ненормальных - .. да прибудет с вами сила...

По технической стороне:

На счет ржавчины, все зависит от качества сборки. Да, действительно замечены ржавые Делы,Самсунги, Хьюлеты.. но вообщем это вполне предсказуемо. Вайо, Фуджики, Асусы отлично живут даже после постоянного проливания воды и сезона дождей. Беречь следует от песка, хрен знает откуда он набивается, и от конденсата влаги во время сезона дождей в тепловых блоках - в акке и hdd блоке.
Карма 444
10.01.2010
Ну на экранчик тоже не надо сильно нажимать. А то я однажды привязал свой нежный VAIO в рюкзаке резинками к байку, на экране белые пятна появились. Пришлось менять матрицу.
Карма 305
10.01.2010
ммм... возила с собой в Индию три раза ноут... старалась просто не афишировать его наличие сильно и вешала свои замки на двери в отелях. Таскать с собой лишние 2,5 кг как-то не хотелось по жаре. ноут жив до сих пор, пишу с него сие послание :о)
Карма 43
10.01.2010
Вообще, если жить в дешевом гесте или хостеле, то советуют все ценные вещи, включая лаптоп и фотик, всегда носить с собой. Если в среднем, то хотя бы не светить гаджеты обслуж персоналу. На пляж или дайвинг их, понятное дело, не возьмешь, поэтому оставляя в номере хотя бы убирать их в чемодан, чтобы не было соблазна украсть.

В Азии воруют виртуозно, поэтому вести себя нужно аккуратно. С другой стороны, в дорогих отелях у меня никогда ничего не пропадало, даже если оставляла на видных местах и телефоны, и лаптоп и прочее. Но прецеденты в тех же отелях у моих знакомых были. Так что, как повезет. В последнее время на видном месте не оставляю ничего. Если есть сейф, лучше мелкие вещи оставлять там. Ни разу не слышала, чтобы взламывали или уносили сейфы. Либо в закрытом на замок чемодане (к хостелам это не относится).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики