Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Рецепт "Tomato soup" (томатного супа)

Gelena ж
Карма 193
Ответить
10.07.2008
juliles
А я готовила с картошкой в качестве загустителя.

Я тоже. Самый простой вариант и минимум "головной боли" - картофелина, лук, томаты+ вода - в скороварку. Свистнула - отключить. Затем открыть и вытащить томатную шкуру.Овощи - в блендер, подлить немного воды из скороварки. Пюре смешать с оставшимся овощным отваром. В пустую кастрюлю положить ги (масло оливковое для желающих) , ложку муки прожарить и влить супчик. Проварить до закипания. Подавать со сливками (если не боитесь поправиться).

Фкусснаа .... )))
Puri м
Карма 23
Ответить
10.07.2008
в качестве загустителя в супер идеальном варианте используется аппарат типа самогона-варилки... Понятно, что в реале так не готовят... , но это что-то!!!

Да, процесс приготовления оччень затягивается, ну и экономия томатов тут неуместна , но Фкусснаа .... )))

P.S. Ну подарили мне данный агрегат! Конструкция оччень несложная, улётный коньячный спирт ещё готовит. Спасибо постперестроечному ВПК.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
11.07.2008
Puri
улётный коньячный спирт ещё готовит.

Какая практичная весч! )))
Puri м
Карма 23
Ответить
12.07.2008
Gelena
Какая практичная весч!
Очччень, правда,правда...

Могёт ещё много чаго: молоко сгущать, соки концентрированные и ...

Называется "Набор вакуумной варки" позволяет терморежимы соблюдать(это круто и Фкусснаа .... )
Карма 4
Ответить
25.05.2010
Proff
Томатный суп замечателен тем, что когда его заказываешь - никогда не знаешь, что получишь :) В каждом заведении - свой рецепт томатного супа

Это точно!!!! 100% проверенно!!!
Карма 111
Ответить
30.05.2010
Мне удалось только по окончанию сезона осознать что же я ел всё время в Гоа.(

Так к примеру томато суп готовится из.... вскипевшей воды и пакетика магги "томато суп" который стоит в магазине около 23 рупий.Только из пакетика получается не одна порция,а несколько,причём подсыпается столько,насколько можно вас развести.Там же,в коллекции супов магги и все остальные-как-то заказал veg soup и рути,так принесли чашку почти воды к двумя тремя кусочками морквы и чего-там в супе ещё.Это было наверное 1\7 пакетика.

ха,смешно всё это,садишся,изучаешь меню,выбираешь томато суп чел идёт на кухню и разводит чёртов концентрат для белой обезьяны.Улыбается и ждёт чаевых.
Карма 727
Ответить
5.06.2010
джаггернаут
Мне удалось только по окончанию сезона осознать что же я ел всё время в Гоа.(

Так к примеру томато суп готовится из.... вскипевшей воды и пакетика магги "томато суп" который стоит в магазине около 23 рупий.Только из пакетика получается не одна порция,а несколько,причём подсыпается столько,насколько можно вас развести.Там же,в коллекции супов магги и все остальные-как-то заказал veg soup и рути,так принесли чашку почти воды к двумя тремя кусочками морквы и чего-там в супе ещё.Это было наверное 1\7 пакетика.

ха,смешно всё это,садишся,изучаешь меню,выбираешь томато суп чел идёт на кухню и разводит чёртов концентрат для белой обезьяны.Улыбается и ждёт чаевых.

Очень похоже на правду, мы точно такие же выводы делали..

Но только все равно в каждом заведении он отличался,может просто пакетики разные были..:)
Карма 2
Ответить
6.03.2015
"Так к примеру томато суп готовится из.... вскипевшей воды и пакетика магги "томато суп" который стоит в магазине около 23 рупий.Только из пакетика получается не одна порция,а несколько,причём подсыпается столько,насколько можно вас развести.Там же,в коллекции супов магги и все остальные-как-то заказал veg soup и рути,так принесли чашку почти воды к двумя тремя кусочками морквы и чего-там в супе ещё.Это было наверное 1\7 пакетика."

Мы нашли эти пакеты в магазине. Расстроились, что ели такую шнягу. Обрадовались, что сможем поесть ее дома.

Купили упаковку, дома сделали, насыпали ее в три раза больше, чем написано в рецепте, получилась бледная соленая жижа.

Расстроились, что не поедим супчик дома. Обрадовались, что В ГОА мы ели нормальный супчик)))))
Карма 105
Ответить
6.03.2015
innadada

Прикольно))

Я в самой-самой своей первой Индии съела свой самый-самый первый томато-суп, и мне очень понравилось. И я всю первую Индию, как маньяк, везде заказывала томато-суп. Но так вкусно уже нигде не было. Но я надеялась - и опять заказывала.

Во вторую и в последующие Индии я уже больше не заказывала томато-суп.

))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях