Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › солнцееды

Карма 18
18.05.2006
Моё желание сибаритских удовольствий (в том числе и вкусной пищи) слишком сильно, чтобы отказаться от чизкейка и судака в грибном соусе Хотя не зарекаюсь, всё возможно. Может и я лет через десять буду кушать солнышко да росу
Карма 1
18.05.2006
Igor :
А еще можно будет кухню под комнату переделать. Экономия получиться не только продуктов, но и жилплощади


Ну ржу я нимагу Спасибо Игор.

а вообще это всё не для обывателя конечно, польза определённо есть в этих практиках, но путём этим обычный смертный не пойдёт. В процессе можно развить кучу самых разных способностей и стать сверх человеком, но кому это надо? Праильна,..... кому надо, тот не растеряется.
Карма 147
18.05.2006
Igor :
А еще можно будет кухню под комнату переделать. Экономия получиться не только продуктов, но и жилплощади


Ну, при этом нужно и мужа с сыном на такое питание посадить. Боюсь, что выгонят они меня из дома. И кошка не поймёт.
Карма 6
19.05.2006
Всё и здесь - в области сознания. Мы как на волшебство смотрим на любое отклонение в 2-3 градуса от обыденного (10-15 лишают нас почвы под ногами почти безвозвратно), между тем, жизнь - музей волшебства и лаборатория чудес для нас, не способных открыто смотреть и удивляться. И Зинаида Баранова и Джасмухин, Тереза Ньюман и Гири Бала - маячки в безбрежном океане её бесконечных возможностей.

Сейчас нам просто невероятно сложно представить, что когда-то могло быть всё иначе. Но даже сегодня, по данным исследований японских ученых, воздух, которым мы дышим на 75% процентов состоит из биомассы, состоящей из пыльцы, сонмов микроорганизмов, частиц органических элементов. Что говорить о временах Эдема?! Более высокое состояние сознания - не слова для эзотерических форумов, правда? Это, как мы можем думать, иное распределение ролей
Карма 6
19.05.2006
простите... и акцентов между соотношением всех тел человека. Иные потребности и иной результат результата этого обращения ко вне.

- Мать, - спросил я тогда медленно, - а для чего же в таком случае вы были избраны, как человек, живущий без пищи?

- Чтобы показать, что человек - это дух, - и лицо ее засверкало мудростью. - Показать, что благодаря духовному продвижению человек постепенно сможет жить не пищей, а вечным Светом.

И еще

- Мать, - задал я вопрос, - а почему вы не учите других людей способу жить без пищи?

Но мои честолюбивые замыслы о помощи миллионам голодающих во всем мире сразу же рассеялись:

- Нет, - покачала она головой, - гуру запретил мне раскрывать эту тайну. Он не желает вмешиваться в драму Божественного Творения. Крестьяне не поблагодарили бы меня, если бы я научила людей жить без пищи. Сочные плоды лежали бы бесполезно на земле. Получается так, что несчастья, голод и болезни являются бичами нашей кармы, которые в конце концов побуждают нас искать подлинный смысл жизни.
Карма 36
16.03.2008
y нас в культуре много ритуалов связанных с приемом пищи.... от этого трудно отказаться психологически........

а вообще было бы хорошо это уметь для альтернативы.
Карма 2
24.09.2008
солнцееды....такие пранопитающиеся... я живу в новосибирске.

переходил к праноедению осознанно, по причине своего убеждения, что это лучше, чем "засовывать")))) в своё совершенное тело всяческие продукты...

Изначально человек и был пранопитающимся...)))

Пищеварительная система - пожалуй запасная система... для подстраховки...

Человек это звучит гордо !!!

Переходил так:

* 1 неделю на воде

* 2 неделю на воде, соке,

* 3 неделю на воде и соках,

* 4 неделя - стал по желанию иногда выпивать воду горячую со специями...чайная ложечка на 250 гр воды...

Смотрю на солнце по 0.5 минуты на закате...

На втором месяце такого режима ввел в "рацион" молоко , столовую ложку на стакан кипятка с 2 ч. ложечками меда - по желанию...

У меня особенных приказов свыше не наблюдалось... Пришел к этому естесственно легко, без насилия над собой. Голод чувствовался всегда, но в легкой, слабо выраженной форме... Появилось несколько сопутствующих эффектов, как то: обострились все чувства восприятия...

* слух,

* обоняние,

* .....даже интуиция

Из упражнений - йога, все перевернутые позы (Випарита карани, березка. плуг), а также кобра, наули, пранояма. Выполняю гантельную гимнастику...

Если кому-то интересно, чтобы у вас не сложилось мнение, что солнцеед - это человек, умерщвляющий плоть, скажу: это нормальное, естественное, более здоровое существование, чем вы привыкли думать, и более того... мне не стыдно сказать, что я занимаюсь сексом каждый день,...

Раз в неделю по желанию могу съесть кусочек шоколада. Иногда могу выпить какао.

Принцип примерно такой: за пару недель голода организм подключается к пространственно-праново-солнечному питанию. Когда механизм прановой подпитки запущен, становится ощутимо легче...

Сон стал очень продуктивным... Если раньше спалось по 8-9 часов, сейчас 3-4 часа, иногда 1 час днем.

Итого в вышеописанном режиме пребываю июль, август и уже сентябрь...

Намерение выстроил на будущее питаться именно в таком ключе.

Мне это подходит.

НО готовился к этому не 7 дней и даже не 7 лет....... Практически весь предыдущий образ жизни вел к этому... Проводил сначала 10...20...30...40...55-дневные голодания и совсем недавно понял одну вещь... Пища человеку нужна по стольку по скольку... на самом деле человек в ней не "нуждается".

Есть иногда ностальгия по определенным вкусовым воспоминаниям...

На самом деле человечество в глубоком заблуждении по этому вопросу...))))))) Даже голодарская литература грешит неаргументированными данными... Как то удалось прочитать и такое... типа на 50й день организм начинает жрать мозг... клеточки мозга...

Это, не так !!!!!!!!!!!!!!!!

Наверное у всех по разному.. у меня всё легко и приятно...))) Пробовать эту практику нужно осознанно... Всем она не подходит, да это и не к чему...

Пища сама по себе в малых количествах не есть яд. Просто то количество которое человек поедает обычно - делает ее таковой.

Солнцеедов, должно быть сегодня очень много, но если человек поднимается на эту ступенечку в своем индивидуальном развитии... Едва ли он может посоветовать это всем.

Я, например, не посоветую. Это хорошо для меня... Это моё, мне с этим легко и приятно ))

Могу ответить на все вопросы, если кому-то интересно...

Но прежде, чем этим занимться, ответьте себе на вопрос...А ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?

ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Карма 9
24.09.2008
ivard

ну вот, только собралась открыть собственное вегетарианское кафе, готовить прасадную пищу...:)

но тема пранического питания меня волнует уже несколько лет и сейчас это так неожиданно и меняет направление моего взгляда.

а по количеству солнца: мы не в Индии и не в Австралии, с солнцем у нас СОВСЕМ плохо! а сейчас зима вот-вот. но ОЧЕНЬ хочется начать. Количество и качество солнца имеет значение?

Что порекомендуете для начала ? я раньше голодала по системе и мне нравился эффект, я не боюсь, а наоборот получаю удовольствие.

И я не совсем поняла: зачем Вы пройдя такую практику голодания, стали включать в питание продукты? или это в осенне-зимнее время?
Карма 2
25.09.2008
человек питается праной ..воздухом итд...

солнце в данном контексте среда содержащая все это..

зима или лето...пасмурно или солнечно разницы нет.

Мои тела намного больше моего физического тела..они простираются до самых дальних пределов космоса...фактически питание космическое...

так обстоит у всех...кто это принял..=)))
Карма 846
25.09.2008
ivard

Очень интересный опыт, особенно в наших теперешних условиях.. при отсутствии солнца и тепла на улице и в квартирах...

Не хотите поделиться этим опытом с интересующимися?

Я бы с радостью послушала как Вам это удается.

С учетом проживания в одном городе, можно пообщаться в реале.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях