Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Cрок годности специй

Luna  ж
Карма 2182
10.12.2010
Это они, Миш, в любом шкафчике кухонном обитают, любые травы-приправы обожают, поэтому я предпочитаю хранить специи в баночках с притёртыми крышками (наборы таких баночек продаются) и тогда в шкафчике им жуки не страшны. Кстати, и аромат дольше сохраняется.
Luna  ж
Карма 2182
10.12.2010
За неимением специальных баночек, годятся баночки от детского питания с плотными крышечками.
Карма 150
10.12.2010
Luna
хранить специи в баночках с притёртыми крышками (наборы таких баночек продаются) и тогда в шкафчике им жуки не страшны

В том то и дело что в таких храню. А я то думал что Индия мне дарит этих тварей божьих)))
Luna  ж
Карма 2182
10.12.2010
Не, тут своих божьих тварей хватает :)) И откуда только берутся?!
Карма 736
10.12.2010
michail20
А я то думал что Индия мне дарит этих тварей божьих)))

Индия не виновата ! )))

Luna
И откуда только берутся?!

Заводятся. Даже если раньше их не было. Раньше мне казалось, что жучки не должны водиться в острых приправах (потому как сильно жгучие). Фиг вам - лучше всего они живут как раз в самом жгучем из жгучих красном перце.
Карма 9
10.12.2010
Prem
Раньше мне казалось, что жучки не должны водиться в острых приправах (потому как сильно жгучие). Фиг вам - лучше всего они живут как раз в самом жгучем из жгучих красном перце.

Мда, чёта стрёмно стало. Придётся провезти ревизию.
Карма 736
10.12.2010
Tandoori Chicken

откройте уже секрет, сколько лет вашим специям ? )))
Карма 9
10.12.2010
Prem

Моим от 4х лет до года.
Карма 150
10.12.2010
Я этих гадов нашел в вакуумном пакете с мускатным орехом из индии - так что и оттуда они проникают в том случае)

Куча специй у меня таким образом оказалась в унитазе смытой(
Карма 796
10.12.2010
michail20
Я этих гадов нашел в вакуумном пакете с мускатным орехом из индии

Да, в большинстве случаев личинки, яйца всяких букашек попадают к нам на кухню вместе с крупами, специями и т.д., т.е. заражена уже упаковка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики