Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пакистанские Авиалинии

Карма 9
12.07.2008
Друзья ! Кто-нибудь возил пакистанскими авиалиниями животных из Москвы???

А именно некрупных щенков.

Какие у них условия и требования для перевозки животных ?
Карма 5075
12.07.2008
А почему бы не позвонить им и не узнать из первых рук?
Карма 9
12.07.2008
Я сейчас в Непале, тут вечер -суббота. Завтра воскресенье-тоже день для PIA не рабочий :))
Карма 5075
12.07.2008
Vasudeva

Вы наверное понимаете, что тут важен 100% точный ответ, который могут дать только работники авиакомпании?

Кроме того, вывоз животных из Непала и ввоз их в Россию (если я правильно понял) может быть сопряжен с трудностями, не связанными с авиакомпанией. Этот вопрос тоже надо выяснить.
Карма 4
12.07.2008
Когда мне случилось перевозить самолетом кошку, с меня потребовали документы о прививках. Не помню, какая это была авиакомпания, но лучше, по-моему, сразу рассчитывать на что-нибудь такое.

Засада была в том, что такой документ выдается по истечении какого-то времени после собственно прививки. Так что я решала вопрос путем бакшиша ветврачу.
Карма 9
12.07.2008
Я животных ввозил в Непал и вывозил из России.

Осенью собираюсь лететь сюда опять, но не Катаром, а акистанцами. Про Катар вот все знаю, а какие условия у Пакистанцев? А главное возил ли кто сам ?

А то говорят они одно, а потом мороженные тушки прилетают...

В таких делах важен личный опыт однако :)
Карма 1708
12.07.2008
Vasudeva

Катаром в салоне маленькую собачку(7 кг с переноской) можно?
Карма 418
12.07.2008
anikolaev
Катаром в салоне маленькую собачку(7 кг с переноской) можно?

я конешн катарами не летала и собака у меня полтора кг весит и везла я ее KLM, но до этого изучила что нужно:

1) клетка для животного чтоб оно могло там свободно вставать и переворачиваться, клетка должна вмещаться под седенье

2) вес животного вместе с клеткой не должен привышать 8 кг. (в некоторых только до 5 кг)

3)оплачивается это дело как доп. багаж

4)куча всяких бумаг: прививки, родословная, док-т о какой то там племенной ценности :S (Кинологическая Федерация выдает)
Карма 1708
12.07.2008
Omnitrio

Спасибо! Мы сейчас этот вопрос активно прорабатываем))

А что за собачка? У нас -брюссельский грифон Дуся)
Карма 9
12.07.2008
Нет!

Катар отправляет собачку только отдельно катарским карго. Не зависемо от размера и возраста. Это оформляется так: за день до вылета вы с собачкой, клеткой международного стандарта с поилкой, едой(консервы желательно) и водой для собачки, справками едете в Домодедово в отдел грузовых перевозок. Находите там офис Катара и имеете 33 удовольствия целый день. В офисе работает удивительная дама, она отличается умом и сообразительностью, как попугай Кеша:) Поэтомы все что должна она делать для оформления и погрузки вашей собачки - делаете вы. Ее зовут Жанна кажется. Так было весноу, надеюсь ее кто-нибудь заменил :)Учтите, что ксерокса в грузовом отделе Домодедово нет, а вам надо все-все документы, ваши и собачки зарание отксерить в двух экземплярах. Если что, пилите в пасажирский Домодедово и там ищите ксерокс.В грузовом отделении раздаете взятки грузчикам, чтобы собачку поставили в теплое место и давали ей собачий консерв.Платите за карго, таможеную пошлину и тд. Все это не очень дорого, но хлопотно.Идеально-это два человека тк носить собаку туда-сюда невозможно. Один сидит, другой стоит в очереди или ходит.

В самом же самолете собачек везут в багажной секции. Возил два раза, живы-здоровы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики