Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Провоз бензинового примуса в самолете

Карма 24
16.05.2008
Все еще осложняется тем, что меньше, чем за сутки происходит три стыковки: Belavia - Aerosvit - Air Deccan. Плюс на сайте минского аэропорта нашел похожий пункт: "отработанные транспортные части, ранее содержащие топливо". Примус, конечно не транспортная часть, но смысл тот же...

Кстати, никто не подскажет, происходит ли повторный досмотр багажа на стыковочных рейсах? Или его просто перекидывают вслепую с самолета на самолет?

badguest
стало быть если горелка не жёстко закреплена на баллоне, то развинтить, разложить отдельно и говорить, что горелка газовая :-)

Там такая древняя горелка, что за газовую врядли выдашь %D
Карма 5075
16.05.2008
zentropie
Кстати, никто не подскажет, происходит ли повторный досмотр багажа на стыковочных рейсах? Или его просто перекидывают вслепую с самолета на самолет?

Багаж не досматривают повторно при транзите на международных рейсах (кроме транзита в Алмате). Но я не уверен про пересадку с международного рейса на внутренний.
Карма 183
16.05.2008
Zombi
А газовые баллончики в багаже кто-нибудь провозил?

Я провозил. Аэрофлотом и местными авиалиниями. Ну никто не заметил, а так бы может терроризм припаяли.. :) Не думаю что балончик может взорваться, газ от низких температур сильно сжимается, а разница в давлении не так велика, да и вообще, давление ведь должно понижаться при наборе высоты? Вобщем я думаю это безопасно.
Карма 24
16.05.2008
Moony
Багаж не досматривают повторно при транзите на международных рейсах (кроме транзита в Алмате). Но я не уверен про пересадку с международного рейса на внутренний.

Спасибо. Имелась ввиду стыковка в Киеве. А насчет внутренних: написал в багажный сервис Air Deccan, но, как и следовало ожидать, ничто не ответил ,-(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях