Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Электрические авиабилеты с 31.05.2008

Карма 5075
18.05.2008
old_Piligrim
Да электронные билеты вроде давно уже вошли в практику

Ага, вошли. У нас в России это пока что экзотика. Видишь ли, их не вводят потому, что они не подлежат отчетности. Во всем мире подлежат, а у нас не подлежат.
Карма 190
18.05.2008
Moony
Во всем мире подлежат, а у нас не подлежат.
Ничего не скажу про отчетность, но требования IATA единые для всех компаний, входящих в эту организацию. Их надо будет исполнять.

На мой взгляд, отчетность - это вопрос организационный. Пустяк...
Карма 264
18.05.2008
Luna
Плохо не иметь на руках оплаченных билетов, как непосредственный документ. Пропала база данных и иди кому докажи, что ты не верблюд

Ну, к счастью, и до нас (до России) это дошло. Сам принцип электронного билета я использовала в России уже пару лет назад с международными компаниями. При минимальном знании языка, заходишь на сайт компании, бронируешь, оплачиваешь, бершь распечатку и к стойке регистрации. В прошлом году из Индии так уже покупала билеты дочери на Аэрофлот из Екатеринбурга с пересадкой в Москве. Все функционирует отлично. А в этом году накупила билетов на SkyExpress, надеюсь, что тоже все пройдет нормально :-). В любом случае, на регистрации есть дубли-списки всех оплаченных билетов, никто не надеется на базу за полчаса до вылета самолета.
Ely  ж
Карма 31
19.05.2008
Летала Аэрофлотом Дели-Москва-Дели и в марте, и уже сейчас, в мае, с электронными билетами. Вопросов никаких ни разу не возникло. Больше скажу, при покупке билетов у меня поинтересовались на каком ряду я хочу сидеть. Была приятно удивлена, что во время регистрации эти места мне были подтверждены. Да и потерять эти билеты невозможно..
hime  ж
Карма 1374
19.05.2008
Хорошая новость, давно пора. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях