Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Рюкзаки...

Карма 174
21.08.2008
Moony
На мой взгляд, для бекпекера оптимальный размер - 45-65 литров.

полностью подерживаю

отлично зарекомендовала фирма "DEUTER" модель quantum

женский вариант 55+10

мужской 65+10

очень удобно наличие "дневного рюкзака"

удобный для перелетов багажный чехол ,он-же и накидка от дождя

у нас на украине со скидкой 170 $

но, он того стоит
Карма 5075
21.08.2008
white-dog
очень удобно наличие "дневного рюкзака"

Да, это очень полезная штука - в магазин сходить или просто погулять на денек куда-нибудь - 10-15 литров.
Карма 120
21.08.2008
white-dog
отлично зарекомендовала фирма "DEUTER" модель quantum


Я ношу DEUTER. Рюкзаки надежные, удобные, функциональные, по-немецки добротно сшиты, но сами по себе тяжеловаты (напичканность разными "примочками" отражается на весе самого рюкзака) - единственная претензия к рюкзакам данной фмрмы.
Карма 539
22.08.2008
Max
На П. Мира, если на Переяславской

ага, он самый. купила самый дешевый из тех, что был в объеме 60+10, Salewa, стоил около 3000... или 4000-х.... упс, забыла уже...
Карма 174
22.08.2008
shadow
Я ношу DEUTER. Рюкзаки надежные, удобные, функциональные, по-немецки добротно сшиты, но сами по себе тяжеловаты (напичканность разными "примочками" отражается на весе самого рюкзака) - единственная претензия к рюкзакам данной фмрмы.

согласен на все 100%, но за удовольвствие надо носить:))))))))
Карма 174
22.08.2008
kama
А мне вот этот понравился, http://www.vashmagazin.ru/shopexd.asp?id=3476 собираюсь купить. И в Европу, и в Азию. Только из Индии сувениров тащу - 100 литровый трещит.

понравился, главное чтоб крепкий был и все тяготы переездов выдержал
22.08.2008
я купила 2 года назад в ближайшем к дому, рыболовном магазине рюкзак на 50 литров малоизвестной марки Expedition за 1400 руб, серо оранжевый, с накидкой, жесткой спиной, прочими девайсами))) исправно служит не только мне, но и нуждающимся знакомым... надежный друг
Карма 1
22.08.2008
уже лет пять как пользуюсь рюкзаком из Сплава - на 80 литров, типа "Урал". В походах по России зарекомендовал себя замечательно. Лямки не рвались ни разу, застежки не ломались. Если внутрь еще проложить пакет, то и водные препятствия не помеха. в общем, дешево и сердито...
Карма 2
14.07.2011
В августе мне предстоит путешествие по примерно следующему пути: Дели - Ришикеш - Чандигарх - Шимла - Манди - Манали - (Лех). Рюкзак есть (nordway creek 65), и я им уже пользовался. Но поездка на месяц предстоит впервые, и судя по отзывам, рюкзак не слишком надёжный. В связи с этим вопрос: как в вышеозначенных местах обстоят дела с покупкой хорошего туристического рюкзака, если мой вдруг подведёт?
Карма 5075
14.07.2011
agnivej
В связи с этим вопрос: как в вышеозначенных местах обстоят дела с покупкой хорошего туристического рюкзака, если мой вдруг подведёт?

А никак. Берите в России. Могу порекомендовать удобный и надежный рюкзак, которым сам пользуюсь уже полгода - Deuter Guide 45. 65 литров мне кажется многовато, если вы конечно не собираетесь в автономные треки дольше недели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики