Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вдогонку к теме о фотоаппаратах...

Карма 12
5.08.2005
Цитата: "Исключительно Фуджи и исключительно 400."

Shura

c Fuji - ясно, а днем ее не слишком много,если 400-ка?
И как быть с зерном? Обычно ведь, чем выше чувств-ть, тем выше зернистость, или я что-то объединила из разных сфер ? Поправьте, пожалуйста
Карма 20
6.08.2005
tambili
Мы на 200-ку ночью фоткали,получилось просто супер
Карма 12
6.08.2005
Цитата: "Мы на 200-ку ночью фоткали,получилось просто супер"
amon_ra

Кстати, сейчас на сайте bbcrussian.com (рубрика "Мир в Кадре") объявлен конкурс читателей-посетителей на тему "Ночь" (=ночная съемка)

Загляни к ним на сайт по ссылке -

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_4016000/4016107. stm

можешь выложить свои лучшие пару-тройку кадров для интереса.
Карма 20
6.08.2005
tambili
да ,прикольно нужно будет поучаствовать
Карма 347
8.08.2005
tambili
Цитата: "c Fuji - ясно, а днем ее не слишком много,если 400-ка?
И как быть с зерном?"


У меня никогда проблем особых не возникало. Всегда на 400 снимал. Можно и 200 зарядить, но это если вы будете уверены, что всю пленку израсходуете за час при ярком освещении. А если не знаешь куда судьба забросит? Может со света в темное помещение уйдешь, или вечером снимать будешь? А зернистость не такая уж и большая. Делаю снимки 30 на 40 -- и нет вопросов. Это допустим 1000 едениц сильно будет, а так все ок.
Карма 12
8.08.2005
Цитата: "если вы будете уверены, что всю пленку израсходуете за час при ярком освещении."
shura

Замечание о транжирском подходе при съемке в сопредельном топике о цифровых камерах принимается
поэтому буду притормаживать при нажатии на кнопку. А 400 попробую. Что получится, представлю к концу месяца.
Спасибочки за разъяснения
Карма 347
8.08.2005
tambili
Да я в общем-то замечаний по этому поводу и не делал. И пару катушек за час вполне можно израсходовать, к примеру, если делаешь портрет. Каждый расходует столько, сколько считает нужным.
Карма 12
8.08.2005
Цитата: "я в общем-то замечаний по этому поводу и не делал"
shura

Это у меня, видно, суммация комментариев по поводу КПД использования аппарата и пленки Но я сама знаю, что иногда лишнее щелкаю, спешу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях