Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Nady  ж
Карма 252
27.04.2019
Moony

Это нормальные , новые, но они выпускались под акцию с одним благотворительным фондом против СПИДа , поэтому красного цвета.
SS1  м
Карма 505
27.04.2019
Munro
Кто-то когда-то где-то слышал чтобы айфон в первый же год сломался?

У моего товарища через неделю сломался 6, сделали, потом опять что-то сломалось. Сделали. Через год он его продал.
Nady  ж
Карма 252
28.04.2019
Насколько я поняла, засада с серыми айфонами из США в том, что даже если они настоящие , страховки эппл нет, а только страховка магазина и если магазин закроется, то вообще в пролёте оказываешься.

Плюс, для тех кто не очень разбирается в телефонах, есть всегда возможность, что начинка будет какая угодно, старая или вообще китайская.
Карма 92
28.04.2019
Nady
начинка будет какая угодно, старая или вообще китайская.

Не обольщайтесь, во всех айфонах есть китайская начинка
Карма 73
28.04.2019
В Германии эппл даёт чек на возврат такс-фри, два раза получала возврат

И айфоны, купленные там, служат долго.
Nady  ж
Карма 252
28.04.2019
pesnya

Речь идёт о начинке, собранной "на китайской коленке ", а не фирменном заводе.
Карма 1630
11.05.2019
Munro
Apple не дает туристам VAT refund формы. Точнее, в США, Канаде и ЮК не дает. Про остальные не знаю.

Эпл все дает и всегда давал. Сама получила сегодня все формы. Продавец, причем сам спросил, не надо ли. Плюс неожиданно зачли мне мой старый iphone 6 за £120.

Правда с рефандом случилась другая засада - они непременно хотят вернуть все на кредитную карту, которой у меня сроду не было. Попробую завтра съездить в другое место и получить налом, если не получится, то и £120 тоже неплохо.
Карма 395
11.05.2019
tash-tash
Эпл все дает и всегда давал.

Инфо из первых рук: лично мне в США продавцы дважды говорили, в Вегасе и в Нью-Йорке, что Эппл не дает tax refund.

Брат услышал то же самое в Ванкувере лет пять назад и в прошлом году в Лондоне в Brent Cross mall.
Карма 1630
11.05.2019
Munro

Сейчас я со своим такс фри на руках, который я не могу закэшить, из за того, что нет кредитки. Знала бы, попросила бы друзей три дня назад. А так, прощайте £100((
Карма 1630
13.05.2019
В общем такс бэк можно получить приведя друга с кредиткой). В итоге iphone XR 128 гиг получился за удобоваримые £580.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге