Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Смартфон для путешествий. Ваш выбор?

Карма 395
18.04.2019
Moony

Есть общая статистика сколько что должно стоить. То, что я из учебника помню, машина не должна стоить больше чистого дохода за 6 мес, еда за сутки не должна стоить больше 2 часов рабочего времени и т.д.

Про телефон или не было, или не помню. Но можно экстраполировать. Мне два дня не жалко отдать за телефон. А неделю или две - скорее да чем нет. Вот и вся математика.
Карма 5075
18.04.2019
Munro
То, что я из учебника помню, машина не должна стоить больше чистого дохода за 6 мес, еда за сутки не должна стоить больше 2 часов рабочего времени и т.д.


Эти все учебники писались в такие древние времена. С тех пор жизнь сильно поменялась. Через 5-10 лет и машины не нужно будет покупать, и тем более смартфоны.
Карма 5075
18.04.2019
Munro
Про телефон или не было, или не помню.

Потому что под телефоном во времена написания этого учебника понималось совсем другое, чем сейчас. Все эти учебники, если им больше 10 лет, можно смело сдавать в музей. Они уже не отражают современных реалий.
Карма 1642
18.04.2019
Munro
Apple не дает туристам VAT refund формы. Точнее, в США, Канаде и ЮК не дает.

Значит правильно прочитала..((
Nady  ж
Карма 252
27.04.2019
На Горбушке сейчас продают серые из Америки айфон red 7 в районе 20 тыс, но гарантия год и магазина , гарантии Аппл нет.

Знакомые купили такой полгода назад, пока довольны.

Рисковано, да?
Карма 5075
27.04.2019
Nady
Рисковано, да?

Есть риск, конечно.
Карма 395
27.04.2019
Nady
Рисковано, да?

Кто-то когда-то где-то слышал чтобы айфон в первый же год сломался?

Так что риск такой же, как если ожидать что на Вас метеорит упадет.
Карма 395
27.04.2019
На айфоны, которые в яблочных магазинах в Гонконге продаются, гарантия только в Китае.

И ничего, туристы в очереди стоят чтобы купить такой безгарантийный телефон. По несколько штук покупают.

Только я уже 4 штуки купил. Все работают.
Карма 5075
27.04.2019
Munro

Просто дешёвые серые телефоны, которые везут в РФ, как правило восстановленные. То есть с ними больше шансов поиметь проблемы.
Карма 2018
27.04.2019
Nady
На Горбушке сейчас продают серые из Америки

Я покупала на Горбушке свой 6s три года назад, до сих пор с ним хожу. Ни разу в ремонт не сдавала пока.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге