Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вырвана страница в загранпаспорте

Карма 5075
23.11.2016
Марта
Мои действия ? Вызывать полицию ?

В некоторых городах есть специальная туристическая полиция. Я бы вызвал.
Карма 136
23.11.2016
Каждый раз при получении очередной визы в виз.центрах, консульствах и тур.центрах ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте все ли страницы в паспорте! Иногда работники консульства могут испортить паспорт. Я сама была свидетелем нескольких случаев порчи паспорта.
Карма 501
23.11.2016
shahzoda
Иногда работники консульства могут испортить паспорт. Я сама была свидетелем нескольких случаев порчи паспорта.

Как это доказать ? Вы же сдаете доки на визу без описи.
Карма 136
23.11.2016
На каждой странице паспорта указан номер страницы, и сотрудник объязан проверить на месте паспорт, каждую страницу, срок.

При получении проверить должны уже вы есть ли виза, нет ли ошибок в визе, и все ли страницы в паспорте.
Карма 246
23.11.2016
Moony
Я бы вызвал.

Не стоит вызывать. Обязательно пошлют в российское консульство где паспорт аннулируют и конец путешествию. Если за границей только вы заметили отсутствие страницы, на которой нет действующей визы страны пребывания, лучше не трепыхаться, продолжить свое путешествие и после этого вернуться домой. Если на прилете в РФ погранцы не увидят дефект, спокойно поменять паспорт по месту жительства.
Карма 501
23.11.2016
Habeebi
Не стоит вызывать. Обязательно пошлют в российское консульство где паспорт аннулируют и конец путешествию.

Я согласна.

Очень маленькая вероятность, что туристическая или какая другая полиция станет на сторону туриста и организует расследование. Паспорт аннулируют и пошлют в Консульство.
Карма 5075
23.11.2016
Можно подклеить еще, чтобы не выпадала смежная страница :)
Карма 550
23.11.2016
Если бы Вы были в Индии, я бы точно сказала, что выдрали там. Знала одного пенджабца, который отправлял нелегалов в "Амрику" и "Ландан". У него в конверте было два десятка выдранных страниц из паспортов с образцами шенгенских и прочих виз. А занимался выдиранием его брат в гостинице в Шимле. Вот кстати туристам на заметку - сканируйте все страницы паспорта и пересчитывайте перед подачей паспорта на ресепшн в индийских отелях.
Карма 501
23.11.2016
vostokovedcom
выдранных страниц из паспортов с образцами шенгенских и прочих виз.

Ну вот и у меня большое подозрение, что вырвана страница с шенгеном.
Карма 5075
24.11.2016
В ФБ пишут, что все следы ведут в Даболим. Вы были в Даболиме?
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге