Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Скутер, мотоцикл - байк?

Карма 766
11.11.2006
Ars :
Как насчет "угона" арендованного скутера?

Не слышал, чтобы прокатные скутеры угоняли. На найт маркете, если приедешь рано и оставиш его где попало, его могут парковщики перекатить. Недалеко - найдется. Хотя по первому разу думаешь, ептыть, а где же он
Ars  м
Карма 0
11.11.2006


супер!!!

спасибо, еще раз.

не без курьезов
Карма 2
11.11.2006
Ars :
Салют всем.

У меня есть вопрос по теме "Скутер". Через неделю еду в Кандолим (первый раз в Индию ).

Прочитал описание поездок на скутере, которое Max сдеал год назад на форуме (кстати, очень обстоятельно, вдобавок поучительно).

Хочу попробовать поездить на скутере. Далеко не собираюсь, до Баги (тот же ночной маркет), или Анжуны. Хочется быть независимым от такси .

На скутере ни разу не ездил, но надеюсь, справлюсь с управлением (вожу машину с 92-го года).

Вопрос связан с правами. Как я догадываюсь, категория "В" при управлении Скутером не катит (если не ошибаюсь - нужна категория "А").

И поэтому права придется "забыть в номере" при разборках с дорожной полицией?

Или, все же, можно рискнуть "помахать" правами категории "В" без риска остаться без оных ?

Есть ли у кого нибудь опыт в этом вопросе?

Читал где-то, что если права покажешь, то их могут и не отдать, пока на лапу им не дашь. Еще говорили, что когда останавливали, народ показывал даже российские паспорта, там, где прописка, говорили, мол, в России так и их отпускали, тут я не уверен. Думаю, если куда-то далеко ехать, в Панаджи или на юг, нужно шлем одевать, без него тоже могут остановить. Для себя, я сделаю ксерокопию, наклею фотку и заламинирую, на всякий пожарный, как-то не особо хочется у них права оставлять, а копию пусть хоть съедят .
Карма 2
11.11.2006
Бывают там скутеры с багажником (не который бензобак),а типа чемоданчика квадратного, куда вещи складывать?
Карма 5075
11.11.2006
AlexDL095 :
Бывают там скутеры с багажником (не который бензобак),а типа чемоданчика квадратного, куда вещи складывать?
Бывают всякие.
Карма 8
26.12.2006
Ars:
Возможен ли такой вариант - вернувшись на стоянку, из 200-300 скутеров не найти своего, потому что его уже там нет?

Разок было такое - на флимаркете засиделись в Люде допоздна, начал домой собираться, хвать, а скутера нет, я его на вьезде слева парканул за рядами продавцов!! Во паника то была, а я еще с подругой, та в истерику - тока причину дай!!! Нашел потом, метров через 50 вдоль дороги стоял как ни в чем ни бывало.. место перепутал с неадеквата..
Карма 0
16.01.2007
Просветите,пожалуйста,начинающего во всех смыслах;Возможно ли объехать ГОА на скутере,взятом на прокат на месте.Судя по путеводителям ГОА это 100км по побережью и 60км от него,вроде бы достаточно доступно или существуют скрытые сложности???
Карма 5075
16.01.2007
начинающий:
;Возможно ли объехать ГОА на скутере,взятом на прокат на месте.
Конечно можно. Многие так и делают.
начинающий:
вроде бы достаточно доступно или существуют скрытые сложности???
Не нужно ездить ночью и на большой скорости. Дорожное движение в Индии довольно специфическое и правила многие не соблюдают. Надо смотреть в оба. Ну и шлем надо надевать, чтобы менты гоанские не цеплялись.
Карма 0
16.01.2007
Moony

Moony:
Не нужно ездить ночью и на большой скорости

То есть вылазки на скутере должны планироваться с расчётом вернуться на "альма матер".Если нет,то легко ли решается вопрос с одной ночёвкой.А если сломается "адская машина" или колесо,реально там решить вопрос с починкой.
Карма 5075
16.01.2007
начинающий:
То есть вылазки на скутере должны планироваться с расчётом вернуться на "альма матер".Если нет,то легко ли решается вопрос с одной ночёвкой.
Конечно можно где угодно заночевать.
начинающий:
А если сломается "адская машина" или колесо,реально там решить вопрос с починкой.
Мастерские есть повсюду. Если что - местные помогут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики