Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Помогите решить задачу

Карма 66
1.08.2010
Tibeliuss
Они усложнили правила получения визы для украинцев+добавился сертификат на отсутствие ВИЧ, переведёный на чешский и завереный нотариусом.

вроде как сертификат на отсутствие ВИЧ нужен был для долгосрочных, а не для тур.виз.
Карма 427
1.08.2010
vasta180460
Польша, Чехия, Словакия

AlecJoy
Польша..лучший вариант

gnc343
Даша, присмотритесь к Грузии

staricc
Армения тоже

ребят, а как с погодой в январе?

мне кажется Польша, Чехия и Словакия могут быть весьма прохладными...

Hikari
Греция? :)

погода теплая?

al_kasy
А почему бы Вам не поехать к Вашему израильтянину в Израиль?

она уже там дважды была, хочется чего-то нового
hime  ж
Карма 1374
1.08.2010
Я бы Прагу советовала. Зима там намного мягче, чем у нас + очень красиво, душевно и недорого (и пиииииво)))

Можно Стамбул - потрясающе красиво, не холодно и виза не нужна (хотя насчет граждан Украины не уверена, но по-любому не шенген).
Карма 427
2.08.2010
hime
Зима там намного мягче

насколько мягче? до +15 будет?

hime
(хотя насчет граждан Украины не уверена, но по-любому не шенген).

марка по прилету в аэропорт

хотя наш израильтянин грит, что ему как и в египет в турцию нельзя... :/
hime  ж
Карма 1374
2.08.2010
дамоДара
насколько мягче? до +15 будет?

Это когда как, но теплее по-любому. Я была там в прошлом ноябре и было около +20 и что-то типа нашего "бабьего лета". Хотя подруга ездила туда на Новый Год и застала настоящие морозы (но тогда везде в Европе аномально холодная зима была).
Карма 796
2.08.2010
Lesia
вроде как сертификат на отсутствие ВИЧ нужен был для долгосрочных, а не для тур.виз.

Спорить не буду, в прошлом году, когда Чехия ввела новые правила (справку на ВИЧ), Украина подняла кипиш, поэтому может сейчас уже и отменили для тур.виз.

дамоДара
насколько мягче? до +15 будет?

В Праге, думаю, не мягче Запорожья будет- по широте она почти на уровне Киева. А если Арктические морозы накатят на всю европейскую часть, то и в Европе +15 не будет. Так что гарантировать тепло невозможно-как повезёт.
Карма 796
2.08.2010
дамоДара
Греция? :)

погода теплая?

Греция по сложности получения шенгена приравнивают к Германии и Франции- в "чистый" паспорт могут не дать.
Карма 427
2.08.2010
hime
Это когда как, но теплее по-любому

у мамы день рождения 15 января и они с дядей планируют страну для встречи ..не хотелось бы попасть в лютый мороз...

Tibeliuss
Греция по сложности получения шенгена приравнивают к Германии и Франции- в "чистый" паспорт могут не дать

у меня коллега получила грецию после египта и турции, по сути в чистый паспорт...и без пытань... хмммм, тут как повезет мне кажется

но пока греция мне кажется оптимальным вариантом...
hime  ж
Карма 1374
2.08.2010
дамоДара
не хотелось бы попасть в лютый мороз...

Tibeliuss
гарантировать тепло невозможно-как повезёт
Карма 427
2.08.2010
hime
гарантировать тепло невозможно-как повезёт

поэтому хочется выбрать страну, где не бывает лютой зимы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях