Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кальянные места Индии

Карма 39
16.11.2008
Друзья, а где в Индии популярен кальян?

Насколько распространен популярен и почитаем этот процесс?

где можно встретить кальян-кафе, продажу кальянов, индусов которые любят их курить?

Насколько мне известно, индийские кальяны отличаются от арабских. А табаки курят такие же? Или местные?
hime  ж
Карма 1374
16.11.2008
Традиционно "кальянное" место в Индии - штат Раджастан. Купить кальян там точно можно любой. Правда, что-то не припомню там кальян-кафе для туристов...
Карма 56
16.11.2008
Совершенно фантастическое, на мой взгляд, место находиться на дороге из Дарамсалы в МакЛеод Ганж (не доехзжая пары километров до МакЛеода). Называется оно MaazCozy, если я ничего не путаю. На нижнем этаже прикольный чилаут, выбор кальянов и табаков - очень большой, хорошо делают кофе. Если бы не расположение - ходил бы туда каждый день :-)
Карма 39
16.11.2008
А это далеко от Дарамсалы? Тяжко добираться?

Мне еще интересно другое - нгасколько культивирован или популярен этот курительный прибор в Индии? Какие касты местных его употребляют? и т.д..

Есть ссылки - инфа?

hime, а дорогие кальяны?
Карма 5075
16.11.2008
Dmitriy1
Мне еще интересно другое - нгасколько культивирован или популярен этот курительный прибор в Индии? Какие касты местных его употребляют? и т.д..

Я никогда не видел, чтобы кто-то из местных курил кальян.
Карма 56
17.11.2008
Я наверное не слишком корректно выразился. Когда живёшь в МакЛеоде и всё есть под боком, бывает просто лень ходить куда-то два километра, чтобы покурить кальян. Тем более, что ещё возвращаться надо. А такси я не люблю ;)

Так что добираться очень просто, кафе распложено на основной дороге из Дарамсалы в МакЛеод (по которой автобусы ездят) не доезжая примерно двух километров до самого МакЛеода. В этом же месте, кстати, отходит дорога к sweet lake.

Кстати, ОДИН раз я видел как мес местный (из долины Куллу) курил кальян. Правда этот персонаж имел свою делянку известно чего, видимо эксперементировал. Где-то даже фотография его была.
Карма 796
22.03.2013
Где в Индии можно купить "запчасти" для кальяна (знакомые просят), в частности, в крайних точках пути- желательно в Дели, ну, или в Варанаси?
Карма 1708
22.03.2013
Moony
Я никогда не видел, чтобы кто-то из местных курил кальян.
курильщик кальяна Selesvar Lake,Kinnour,HP
курильщик кальяна Selesvar Lake,Kinnour,HP
Карма 1708
22.03.2013
Tibeliuss
Где в Индии можно купить "запчасти" для кальяна (знакомые просят), в частности, в крайних точках пути- желательно в Дели,

Посмотри в Smoker Corner на Мейне. Их там два. Один на углу у Харе Рамы-Аджая,второй на противоположной стороне,чуть дальше,если идти от вокзала к Мадан Кафе.
Карма 2018
22.03.2013
Кальян-кафе в Дели на Мэйне - это кафе при Ajay гестхаусе - Brown Bread Bakery, кальян с разными табачными наполнителями - 150 рупий. И на том же Мэйн Базаре продаются кальяны с разными расходниками.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях