Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Мексика vs Индия (жизнь тут и там)

Карма 6
4.04.2014
По-сравнению с Индией, Мексика небюджетная страна. Но, Индия сама по себе дешевая. А что если сравнить Мексику с ЮВА (Таиланд, Индонезия) для длительного проживания, цены в Мексике намного выше?
Карма 162
4.04.2014
Swami, вот любопытно - а пространство как на все эти начинания реагирует?

.. Мне казалось, Мексика сама по себе страна с сильными традиционными и культурными особенностями, да и более энергетически-монолитная, чем Россия. Поэтому в России, несмотря на менталитет и непринятие населения, легче запустить разные идеи или что-то новое, чем в других странах. Культурного пласта у нас нет, вот и может здесь прорости что угодно. А в Мексике как?
Карма 50
21.04.2014
Я не был в ЮВА поэтому сравнить цены не могу.
Карма 50
21.04.2014
Мексика совсем не энергетически монолитная страна как мне кажется, а напротив, довольно фрагментированная. Испанская культура часто не совсем органично заменяет индейскую. В той части Мексики, где я живу, люди очень толерантны и легко воспринимают новое. И гораздо лучше относятся к иностранцам, чем русские. Мексиканцев очень долго учили, что всё испанское это хорошо, а всё местное плохо. Мне кажется в целом мексиканцы оторваны от корней. По-моему как раз в Мексике многое может прорасти. Я узнал, что в Мексике есть много центров и коммун, где занимаются разными духовными практиками, например йогой. Здесь есть потенциал.
Карма 229
21.04.2014
Удалось трижды побывать в Мексике. Два раза в Энсенаде с окрестностями (Южная Калифорния, в сторону Тихуаны) и Мансанильо. Народ понравился, такой же душевный как в Индии, и вовсе не приставучий в плане - купи! В Энсенаде это был декабрь и февраль. Не холодно, но и не жарко.А в Мансанильо январь, тепло, +35. Одна широта с Бомбеем. Нету той нищеты и грязи и купаться можно практически в черте города. Хорошие и чистые бухты.
Карма 6
25.06.2014
Swami Bhakta, тогда как в сравнение с Индией Мексика по ценам в среднем?
Карма 50
26.06.2014
Дороже в несколько раз. Такого чтобы совсем что-то за копейки здесь по-моему нет. Особенно в зоне Ривьера Майя, где я живу. Супердешёвого транспорта нет, супердешёвой еды тоже.
Карма 6
6.08.2014
Swami Bhakta

Индия сама по себе очень дешевая, я аж афигел, дешевле юва в 2 раза минимум. Поэтому, возможно Мексика не такая уж и дорогая, возможно, такая же по ценам, как и юва. Надеюсь.

посмотрите на каком месте мексико http://www.imercer.com/content/cost-of-living.aspx - на 100 с лишнем, а Бангкок на 88ом. Бангкок сам по себе недорогой, неужели Мексико сити еще дешевле?
Карма 50
17.08.2014
Чтобы прояснить - я бы не сказал что Мексика сильно дешевле, чем Россия. Что-то дешевле, что-то нет. Еда и жильё дешевле, впрочем.

Мехико, да, кстати, недорогой город, как мне показалось.
Карма 461
17.08.2014
Какой интереснейший топик ! И как это я упустил его в 2012-м ? ( заходил тогда на Индостан ру достаточно часто ) Прочитал все на одном дыхании. Как свежего здорового воздуха глотнул.Спасибо огромное автору !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях