Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Дорога-трамплин в Норвегии

SS1  м
Карма 509
29.12.2011
vasta180460

Шедеврально)))))
tat  ж
Карма 717
29.12.2011
Марта
Я бы с интересом почитала. Меня давно эта страна манит.
Я тебе своими словами расскажу: и про дорогу Атлантическую, и про дорогу троллей, про фьорды, и ледники. Только фотки, увы, только бумажные - значит, при личной встрече.

Если брать организованный тур - дорогу Атлантическую посмотреть вполне реально, а вот дорогу троллей - очень проблематично. Из соображений безопасности эта дорога часто, если не всегда, закрыта для больших туристических автобусов. После Гейрангер-фьорд привозят только на нижнюю смотровую площадку, дальше автобусы не пускают.

Но есть еще дорога Сказок, и вообще много чего замечательного есть в Норвегии )
Карма 1427
29.12.2011
tadzh
где-то недалеко от Nottoden

Это город? Остров?
Карма 1427
29.12.2011
tadzh

Прямо игрушечные пезажи)
niil  м
Карма 493
29.12.2011
tadzh
нет, не эта... там была тема про Норвегию, и я решила ее продолжить просто, может, ее удалили совсем?

да помню этот топик , читал , смотрел .. красотища !

этот топик случайно не Breen-a был ...
Карма 1427
30.12.2011
tadzh

Виды очень красивые, а вот здания простенькие... Не надрывались они на украшательство)
Карма 501
30.12.2011
tat
Я тебе своими словами расскажу

Дадада ! Обязательно ! Нужно будет поразглядывать карту Норвегии и решить как удобнее ехать - дикарем или с туром. Время года (я так понимаю) - Лето лучше?...

tadzh, ты как ездила ? и в какое время ? Судя по фоткам -лето или ранняя осень ?
Карма 501
30.12.2011
vasta180460
Не надрывались они на украшательство)

Природа там как украшательство. А красоту как раз простыми линиями и оттеняют, а то рококо с барокко получится ))))

tat

А реально только на недельку сьездить и все посмотреть ? Или это получится галопом, выпучив глаза (впрочем, как и всегда))))).
tat  ж
Карма 717
30.12.2011
Марта
А реально только на недельку сьездить и все посмотреть ? Или это получится галопом, выпучив глаза (впрочем, как и всегда))
Я ездила в августе дней на 10-11, точно уже не вспомню, из них по 2 дня ушло на Финляндию и Швецию, значит дней 6-7 осталось на Норвегию. В общем - нормально, но лучше бы все 10 дней в Норвегии.

И как ни странно, по сравнению с Финляндией и Швецией - именно в Норвегии чувствуется "украшательство" в самом возвышенном смысле этого слова: высокий художественный вкус в гармонии с окружающей природой. Наверно, я готова вернуться в Норвегию )
Карма 501
30.12.2011
tat
Наверно, я готова вернуться в Норвегию )

Эта фраза говорит о том, что ты готова (возможно) Камбоджу (условно) променять на Норвегию в мае?

А Норвегия сильно отличается от Финляндии ? В последней мне не понравилось совсем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики