Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Испания, Хавея

Карма 743
9.05.2011
Chico
В этом году Семана Санта была чуть позднее обычного, с 17 по 24 апреля. В самой Хавеи праздничная процессия проходит скромно, не то что в крупных испанских городах, но тем не менее несколько фото главной процессии (шествия) Семаны Санты для общего представления -

интересно все равно. Помню как ты радовалься что попадешь на эту процессию и фотки передают дух. Красиво все снял. Респект+
9.05.2011
Продолжая тему Семаны Санты покажу фото католических храмов.

В Хавеи две церкви - новая в Пуэрто де Хавея называется Санта Мария, построена в середине 20 в, и старая - в Пуэбло де Хавея (историческая часть Хавеи), называется Святой Бартомео, построена в середине 17 в.
9.05.2011
Хавея Пуэбло - самая интересная часть города. Прогулки по Пуэбло истинное удовольствие, маленькие бары на каждом шагу придают невероятный аромат старым кривым улочкам
Карма 743
9.05.2011
Chico
Пуэбло 2

Chico
Пуэбло 5

Chico
Хавея Пуэбло - самая интересная часть города. Прогулки по Пуэбло истинное удовольствие,

на самом деле так оно и есть, судя по фоткам. Какие уголочки красивые, узкие улицы на наш Старый город похож. Шикарна просто.
9.05.2011
Chiringuito - маленькие кафе прямо на берегу. В чирингито можно зайти в плавках босиком, держа в кулаке смятую пятерку и выпить холодного пива с чудесной морской свежей горячей закуской.

Настоящие чирингито - это временные дощатые барчики на песке, без электричества. Напитки хранятся в старых отслуживших свой срок холодильниках с огромными привозными утром кусками льда. Закуски готовят на газовых горелках. По окончании сезона, в сентябре чирингито разбирают и увозят на склад.

Однако, в Хавеи чирингито более цивилизованные, построены основательно, работают круглый год.
niil  м
Карма 493
9.05.2011
Chico

очень симпатичные улочки :)

а как там кроме
Chico
чудесной морской свежей горячей закуской
- что несомненно радует :) у вас дела с ведж меню ?
9.05.2011
niil
у вас дела с ведж меню ?

наверно есть, как и везде. Я не знаток ведж меню, всегда предпочитаю нонведж. Паэлья де мариско - устроит? (мариску можно выковырять и покушать просто паэлью)
niil  м
Карма 493
9.05.2011
Chico
мариско - устроит? (мариску можно выковырять и покушать просто паэлью)

- в желанном месте всегда всё устроит ;)))
9.05.2011
Просто море
Карма 743
9.05.2011
Chico
3

Ну что за красота - она сводит меня с ума..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики