Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Кто может слово молвить о Белой Руси - чистой.

Карма 221
22.05.2010
Izum
Вообще мне кажется мы находимся в массовом анабиотическом сне или скорее зимней спячке - ждем когда придет весна в виде экономического изобилия и общественных свобод.

В Западной Беларуси люди как то более открыты и любопытны (по-хорошему) к приезжим, чем в центральной и восточной части РБ.

Эт точно подмечено о спячке..

И насчет Западной Беларуси.... я, как её житель, полностью согласна, и сама пример этого любопытства :D
Карма 73
22.05.2010
Luna, Izum, Belaruska

А вы можете поделится впечалениями от беларусских озёр?:) Вот интересно было бы побывать на озере Свитязь, но не знаю действительно ли там хорошо? Что там вообще творится?:) Это действительно что-то ошеломительно красивое?
Карма 221
22.05.2010
я была на Свитязи...лет так 15 назад, т.е. в детстве...тогда меня его чистота/прозрачность ошеломила ))) сейчас, честно говоря, не знаю, что там творится
Карма 221
22.05.2010
слышала положительные отзывы о Браславских озерах..хотя сама никогда не видела, и даже близко не была (к моему стыду :( )
Карма 221
22.05.2010
еще неплохое местечко для отдыха.. Августовский канал
Карма 73
22.05.2010
Belaruska
еще неплохое местечко для отдыха

Красиво:)
Карма 73
22.05.2010
Belaruska

А где он (Августовский канал) находится?
Карма 221
22.05.2010
Недалеко от моего Гродно, поэтому я там наверное и была ))) фото сделаны мною в августе

"судоходный канал в Польше и в Гродненской области Белоруссии, соединяет реки Вислу и Неман, памятник гидротехнического зодчества, расположен в особо охраняемой зоне ЮНЕСКО. Длина 101,2 км, в том числе 22 км на территории Беларуси, около 79 км на территории Польши. Включает ряд шлюзов и разводных мостов"
Luna  ж
Карма 2176
22.05.2010
Izum
Ты во дворы вокруг ж/д вокзала не заходила? Я там мороженное иногда ем, в ожидании транспорта. Бомжиков тьма. И слегка мусорно бывает. -)

Спасибо, буду знать, в какой конкретно дворик направлять соскучившихся по немножко грязи москвичей :)))

Тоже немало поездила и мне близок запад и север Беларуси. Действительно, православной архетектуры у нас очень мало, все православные церкви в своё время были польско-католическими или униатскими, да и сейчас католиков и православных у нас фифти-фифти.

Izum
Просто часто россияне и украинцы считают, что Беларусь - это испокон веков что то почти русское (в нынешнем понятии русскости).

И я сталкивалась с таким убеждением и удивлялась, как какие-то ничтожные с точки зрения истории 70 лет, так конкретно перевернули все представления о том, что было до этого.
Luna  ж
Карма 2176
22.05.2010
liri_trule
Вот интересно было бы побывать на озере Свитязь, но не знаю действительно ли там хорошо?

Я не знаю здесь озёр, где не было бы нехорошо. Исключая комаров, ессно :) На Браславах хорошо с детьми, там есть озёра мелководные и очень тёплые. На Нарочи можно на турбазе поселиться и пожить, как в домиках, так и палатках, мы приезжали туда раньше очень часто.

Ресурс по отдыху на Браславах: http://www.braslav.com/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики