Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Кто может слово молвить о Белой Руси - чистой.

Карма 73
21.05.2010
лотос

"А Троицкое предместье и остров Слёз всё к одному комплексу относится?"

Вообще-то я так подумала и решила что они никак не могут идейно относится к одному комплексу, Троицкое предместье это просто отреставрированная историческая часть города, а Остров Слёз - это мемориал памяти жертвам войны в Афганистане. Так что связь только териториальная.

Вобщем-то меня несколько смутил ваш вопрос,я не поняла что именно вы имели в виду под выражением "к одному комплексу относятся".
Карма 280
21.05.2010
liri_trule
Вобщем-то меня несколько смутил ваш вопрос,я не поняла что именно вы имели в виду под выражением "к одному комплексу относятся".

Та не увязывалось как -то: мемориал памяти жертв войны в Афганистане(более раннее время событий) и Троицкое предместье (связано с историческими личностями, по-мойму там проживал кто-то из известных личностей; но в то же время там и больницы или были, или есть...как-то намешано...). Мне говорили, что это какой-то общий комплекс, хотелось узнать, выяснить для себя...
Карма 280
21.05.2010
..."Ветразь". Менск. 1952.
Luna  ж
Карма 2176
21.05.2010
Мне всегда больше нравились отзывы тех, кто тут априори не живёт, приятно и красиво выходит, хоть справедливости ради сказать можно, что в Троицком в принципе смотреть не на что, кроме самих домиков конца 19-ого столетия, в Минске вообще всё новодел, потому как что до войны не взорвали, в войну разрушили на 90 процентов, так что за историческими местами, средневековьем это в Прагу и Вильнюс, а не к нам. Библиотека большое буэ и фу, имхо практически всех минчан, это на любителя и на туриста, знакомым москвичам, к примеру, нравится, третий глаз там точно не откроется, но полюбопытствовать на город с высоты и внешне поглазеть вечером на цветовую анимацию, возможно прикольно.

Вот ещё отзыв довольно подробный с ценами и прочим: http://www.tourister.ru/responses/id_1037
Карма 73
21.05.2010
Luna

О библиотеке, я просто, к сожалению, сравниваю с нашей Национальной библиотекой им. Вернадского. Облупленые двери, разваливающийся пол, покрытый сверху каким-то кавролином запыленым, буфет в котором только одна капуста (квашеная, жареная, квашеная жареная), злые тётки вокруг, вонючие раздолбаные туалеты и всё это при том что здание само с внутренним убранством раньше было очень красиво, но довели до совсем убожеского состояния. Удивило что у вас в Беларуси вкладывают деньги в такие вещи, у нас видимо никому нет до этого дела и все привыкли работать при такой разрухе.

Троицкое предместье мне тоже не понравилось, создалось впечатление что это такое несколько мажорное место. Но Остров Слёз впечатлил.

У вас необычайно хорошая атмосфера, может это так постороннему кажется, но там как будто время останавливается и очень спокойно и хорошо:)
Карма 280
21.05.2010
Luna большое спасибочки, очень развеселили уточки... + Вообще говорят, что в Беларуси особый дух старины присутствует...И посмотрев всё, мне (даже виртуально) очень всё понравилось...Да и чистота какая, а в Киеве, в центре "по колено грязи..."
Карма 280
21.05.2010
Luna
третий глаз там точно не откроется,

Он может открыться где угодно...
Luna  ж
Карма 2176
22.05.2010
Да, чистота у нас идеальная.

liri_trule
Удивило что у вас в Беларуси вкладывают деньги в такие вещи

Как и в сооружение Ледовых дворцов в каждом городе. Правда, на свою пенсию ни один пенсионер этого города дальше своего города и не попутешествует, но это, наверно, уже мелочи? Главное чистота и порядок, как в городах, так и в головах. Но это уже совсем другая тема.

Приезжайте любоваться чистотой :)
Luna  ж
Карма 2176
22.05.2010
liri_trule
Но Остров Слёз впечатлил.

Туда все свадьбы ездят исключительно потереть причинное место плачущему крылатому мальчику. Создали поверье, что родившийся сын никогда не пойдёт на войну. Пока наш суверенитет от этого уберегает вполне успешно, мож мальчик тут совсем и не при чём :)
Карма 73
22.05.2010
Luna

Вообще на самом деле удивительно то что, несмотря на то что Беларусь находится так рядом, в Украине о ней почти ничего не знают (ну кроме картошки, Лукашенко и протестов населения каких-то смутных). О России мы знаем гораздо больше. Вы как terra incognita какая-то, вы вроде и рядом, но тем не менее очень далеко, где-то возле Венесуэлы:))

Удивительное дело:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге