Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведический препарат для очищения

Карма 5
10.01.2009
У нас есть в москве центр Керала,там делают такую процедуру,я конечно понимаю что поставлено все на денежный поток и еще не известно когда я доберусь до Индии........... Буду сначала сама выкорабкиваться как то,а потом может и доберусь до хорошего врача.........А на счет препарата, читають я конечно умею,но хотелось хотя бы продиагностироваться и знать основную прчину нарушений и от сюда плясать уже....... В Москве я хотела в Тибетский центр и светила какой то тибетский принимал как говорили в центре..... За прием и лекарства которые мне выписали на месяц заплатила 5 тыс и помимо этого еще скланяли на различные процедуры,но такое ощущение что был просто развод на деньги........ Надоело просто платить шарлатам
Карма 115
10.01.2009
В том-то и дело, что в Москве вы сейчас будете сталкиваться в основном с шарлатанством. А трифала тем и хороша, что это - саморегулятор. Сама найдёт проблему и сама с ней разберётся
Карма 5
10.01.2009
Хорошо,пусть разбирается Но проблемы то есть,потому что болячки не проходят Сильный стрес который произошел со мной расшатал все что только возможно,вот и пытаюсь найти путь решения проблем,но только не в районной поликлинике.............Я не думаю.что только трипхала поможет,надо в совокупе
Карма 115
10.01.2009
дело в том, что как раз аюрведа придаёт значение не только телу, но и душе

многие процедуры направленны именно на это

конечно, лучший результат будет в комплексе
grza  м
Карма 6
13.01.2009
Здравствуйте.

Присоединяюсь к Он Самый по поводу морковного сока. Возможен салат из мелко тертой моркови, желательно также с растительным маслом.

Хотелось бы обратить внимание на такие процедуры для очищения, как питье чистой воды, голодание и Пранаямы йоги или хотя бы посто дыхательные упражнения.

Если есть вопросы пишите. Попробуем разобраться.

С уважением, Александр.
Карма 20
13.01.2009
В Аюрведе курс очищения организма называется Панчакарма - "пять действий", конечно в России сложно найти хорошую клинику и все они будут дорогие. Если есть возхможность лучше поехать в Кералу (штат Индии - родина Аюрведы) и пройти 28 дн. курс. В домашних условиях сложно добиться нужного результата, однако есть некотрые доступные процедуры, например "Насья" -для этого необходимо маслом Ану капнуть в каждую ноздрю по несколько капель (для достижения лучшего эффекта до этого можно сделать ингаляцию и легкий массаж области бронхов, лба и носа), через 10-15 минут появиться естественное желание отхаркивания - ни в коем случае не нужно глотать, сплевывайте все что выходит.

Внутрь можно принимать вышеупомянутую тТрифалу вместе с Чаванпрашем (он усиливает эффект приема препаратов).

В панчакарме при очищении ставят клизмы (только на основе масла), принимают огромное кол-во топленого молока за один раз, чтобы вызвать рвотный рефлекс.

Ну и самое основное - масляные массажи (но на дому -это будет делать сложно).
Карма 5
14.01.2009
Rasayana
В Аюрведе курс очищения организма называется Панчакарма - "пять действий", конечно в России сложно найти хорошую клинику и все они будут дорогие. Если есть возхможность лучше поехать в Кералу (штат Индии - родина Аюрведы) и пройти 28 дн. курс. В домашних условиях сложно добиться нужного результата, однако есть некотрые доступные процедуры, например "Насья" -для этого необходимо маслом Ану капнуть в каждую ноздрю по несколько капель (для достижения лучшего эффекта до этого можно сделать ингаляцию и легкий массаж области бронхов, лба и носа), через 10-15 минут появиться естественное желание отхаркивания - ни в коем случае не нужно глотать, сплевывайте все что выходит.

Внутрь можно принимать вышеупомянутую тТрифалу вместе с Чаванпрашем (он усиливает эффект приема препаратов).

В панчакарме при очищении ставят клизмы (только на основе масла), принимают огромное кол-во топленого молока за один раз, чтобы вызвать рвотный рефлекс.

Ну и самое основное - масляные массажи (но на дому -это будет делать сложно).

Думаю,что это делать лучше со специалистом-практикм.....................Про морковку я учла и трифалу начала пить, Для меня еще хорошим подспорьем является мед, не знаю что такое простуда уже третий год, закупаюсь на полгода на медовой ярмарке
Карма 5
14.01.2009
А с чем может быть связана очень сильная рассеяность ??????? Я вечно все забываю, мне иногда становится страшно И такой вопрос еще не по теме - "Может подскажите, чем можно подкрепить мозг во время сдачи сессии? Чувствую что голова не варит совсем,ни чего не откладывается,как решето или она избирательна?
Карма 36
14.01.2009
Pupsik
А с чем может быть связана очень сильная рассеяность ???????

Дисбалансом ваты.

Присоединяюсь к grza праноямы и дыхательные техники одно из самого сильного, что можно предложить.

То же касатся нормализации ритмов организма.

Аюрведические препараты я бы в данном случае рассматривал больше как усилитель тех восстановительных процессов, которые пойдут засчет дыхания, тем более если речь идет о какого-то рода "сильном стрессе", тот тут уж даже доктор аюрведы вам дыхательную йогу и медитации пропишет, все таки йога как никак один из методов аюрведы.

Если смтотреть еще с точки зрения именно аюрведы, то так же очень важный аспект это то, чем вы питаетесь и сколько спите. Казалось бы просто, но как раз дисбаланс ваты может поддерживаться и этими факторами тоже.

Если нужны более подробные консультации можете обращаться в личку с радостью помогу.
grza  м
Карма 6
14.01.2009
ещё вот

http://www.ananda.ru/Diet.htm

удачи
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики