Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Ароматерапия

Карма 0
5.03.2008
Знает ли кто-нибудь,какие эфирные масла помогают восстановить душевное равновесие?
Luna  ж
Карма 2182
5.03.2008
Масло лаванды помогает при бессоннице, нервозности, депрессии, стрессе, мигрени. Иланг-иланг очень глубоко расслабляет, устраняя беспокойство и напряжение, гнев и страх. Эффективно при депрессивных состояниях, утомлении, беспокойстве, бессоннице. Апельсин помогает при бессоннице, депрессии, стрессах. Снижает давление, повышает концентрацию внимания. Но надо учитывать, чтобы масла были действительно качественные, да и собственную переносимость тех или иных ароматов тоже надо принимать во внимание.
Карма 846
5.03.2008
Адаптагенные и акклиматизационные - мелисса, мята,петит-грейн, нероли, шалфей, каяпут, сосна,ель, розмарин,можжевельник, лимон.

Стимуляторы - вербена, лимонник, мускат, имбирь.

Релаксирующие - валериана, ладан,лаванда, сандал, душица, сосна, мирра, жасмин, ромашка.

У Вас куда равновесие сдвинулось? (возбуждение или депрессуха)?
Карма 0
6.03.2008
Не знаю,депрессия ли это,но душа ноет ещё с лета-тяжко.
Карма 846
6.03.2008
Людмила
Не знаю,депрессия ли это,но душа ноет ещё с лета-тяжко.

Нуу.. это совсем не правильно!

Может она у вас просит чего-нибудь?

Что вас радует?

Масла штука индивидуальная! Надо самой подбирать!

Из самых простых компазиций мне нравится корица+апельсин очень позитивный аромат, радостный. Иланг-иланг с грейпфрутом.

Пачули для меня оч. даже. Розовое дерево гармоничное спокойствие.
Карма 0
6.03.2008
Корица и апельсин...думаю это моё.А корица бывает в виде масла или её можно использовать как порошок в курительнице?
Карма 846
6.03.2008
Людмила
Корица и апельсин...думаю это моё.А корица бывает в виде масла или её можно использовать как порошок в курительнице

Есть эфирное масло. Есть палочки ароматические (благовония) воскуривать лучше все таки их., а не порошок.

Масло, простенькое можно в аптеке купить.

Есть еще чай замечательный - имбирь, корица, лимон. Можно с медом!

Бодрит, тонизирует, согревает, очищает, иммуностимулятор оч. хороший.

2-3 см корня имбиря портереть на терке, 2-3 кружка лимона, и палочку корицы 5-6 см. мелко поломать. 1-1,5 литра воды. Заливаем, настаиваем, наслаждаемся!

Корицу можно и в порошке (обычно в магазинах продают). но лучше все таки не молотую. Сейчас вполне можно купить палочки в супермаркетах.
Карма 0
10.03.2008
кому как, граждане. Я вот например развожу розмариновое масло с обычным подсолнечным без запаха и натираю подругу, когда она после работы уставшая или нервничает. Как рукой повышенную лохматость-вредность снимает, сразу другой человек становиццо
Карма 846
10.03.2008
maclaud
натираю подругу,

Думаю именно "натираю " здесь определяющее слово :) !!

А массаж стоп и без масел лохматость снимает!!

Повезло подруге!
Карма 0
11.03.2008
спасибо ))) а про массаж стоп - благодарень отдельный - надо взять на вооруженье
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики