Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Есть ли что нибудь в Керале ТАКОГО ,что может быть интересным?

Карма 0
28.07.2005
у меня вопрос такой :я собираюсь в Кералу на аюрведическое лечение.Но со мной хочет поехать и муж со своим сыном (сыну 14 лет). Их совершенно не интересует аюрведа.Есть ли что нибудь в Керале ТАКОГО ,что им может быть интересным.Оговорюсь сразу :муж был на Кайлаше и интересуется именно чем то "этим",чего мне не понять.Может быть в Керале есть какие нибудь "святые" места?Я много читала всего на разных сайтах,но что-то не нашла ничего подходящего.Все обычное для обычных русских отдыхающих(заповедники,хаусботы,храмы(в которых не пускают иностранцев и т.д.)
Подскажите пожалуйста.
Карма 5075
31.07.2005
Если ваш муж наденет одежду кришнаита, т.е. дхоти (кусок ткани, обернутый вокруг бедер), а также бусы из священного дерева туласи, то вполне может попасть в главный храм Кришны в Южной Индии, который находится в городке Гуруваюр (Guruvayur), что в 30 км к западу от Триссура и в 80 км к северу от Эрнакулам. Шансы его увеличатся, если он еще и побреется налысо, оставиви чубчик на макушке. Пусть говорит, что он кришнаит из ИСККОН (ISKCON, International Society for Krishna Consciousness).

Попадание в строгие индуистские храмы уже обсуждалось у нас на форуме: ../forum/2_122_0.html
Карма 397
2.08.2005
Я заезжала в Кералу только неподалеку от границы с Тамилнаду, поэтому можно сказать, что саму Кералу толком и не видела. Но даже там заметила интересную архитектуру. Керальские дома интересны сами по себе, особенно если вас впустят вовнутрь и покажут как там что устроено. Я побывала в старинном керальском особняке, и на меня он произвел сильное впечатление, это просто маленький дворец.
А судя по фотографиям и рассказам, в Керале вообще красивая природа, и в некоторых местах как "индийская Венеция", все на воде, передвигаются на лодках. Хотя, по тем же рассказам, в Керале очень красиво но не безопасно и с наступлением темноты всем лучше сидеть дома.
По поводу интересов "чем-то этим", Керала известна своими экстремальными тантриками левой руки, но.. я бы не советовала искать с ними встречи. Лучше просто любоваться природой и архитектурой
Карма 0
2.08.2005
а что это за тантрики левой руки????
Карма 0
2.08.2005
"Шансы его увеличатся, если он еще и побреется налысо, оставиви чубчик на макушке. "

Он у меня и так лысый (правда без макушки).И хочу сказать,что к кришнаитству он относится как то "неодобрительно".Говорит, что это за жизнь у них? Только ходят , поют и пропагандируют праздный образ жизни...
Что про себя....то не задумывалась об этом вообще.....У каждого человека своя жизнь,каждый себе выбирает ТО,во что ему верить...
Но если кроме Кришнаитского храма в Керале больше нечего посмотреть....то наверное надо думать про какое нибудь другое место.
Карма 2
3.08.2005
Тривандрум (столица штата) достаточно интересный город.
Прогулка или путешествие на "хаус-боте" (плавающем домике) тоже довольно занимательно
Лайон - парк красивое место
Да много всего
Карма 5075
5.08.2005
svetusy
Цитата: "Но если кроме Кришнаитского храма в Керале больше нечего посмотреть....то наверное надо думать про какое нибудь другое место."

Ну не надо путать кришнаитские храмы (и кришнаитов) где-нибудь в России и древние святилища в той же Керале. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если у вас какое-то предубеждение против ВСЕХ храмов Кришны, то там есть много других древних храмов и святых мест, которым по 500-1000 лет. В них можно ощутить необыкновенную атмосферу многовекового поклонения.

Цитата: "а что это за тантрики левой руки????"

Это местная разновидность черной магии.
Карма 2
5.08.2005
Согласен с Moony
Цитата: "не надо путать кришнаитские храмы (и кришнаитов) где-нибудь в России и древние святилища в той же Керале. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы."
Я сам не кришнаит, но это Цитата: "две большие разницы" - ТОЧНО!
Карма 0
6.08.2005
Да...наверное вы правы...
Это две большие разницы.
Мне вот тут написали ,что в прошлом году был даже чартер в Кералу.И говорят,что вроде бы и в этом году будет.
Ничего не можете сказать про это?
Карма 5075
6.08.2005
svetusy
Цитата: "Мне вот тут написали ,что в прошлом году был даже чартер в Кералу.И говорят,что вроде бы и в этом году будет.
Ничего не можете сказать про это?"


С такими вопросами лучше всего обращаться к тем, кто устраивает чартеры. Только они могут точно сказать, будет или не будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях