Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Где лучше начать заниматься йогой?

Карма 146
Ответить
4.07.2007
Кажется, что на все вопросы ответила. Если нет, то пишите.
villa м
Карма 42
Ответить
4.07.2007
Natalika:
Если у адепта нет желания работать над собой, никакой Гуру не поможет.

Однозначно

Он и не встретится.

Natalika:
Ведь это не так уж и безболезненно.

Но занятия не должны вызывать негативных эмоций. А то что нужно сделать усилие для получения чего-то - это вполне нормально!

Спасибо за квалифицированные ответы
Карма 146
Ответить
4.07.2007
villa, на здоровье.
Карма 165
Ответить
4.07.2007
Здесь интересное обяснение йоги дает СидерскийURL
Billi ж
Карма 73
Ответить
4.07.2007
Всем доброго времени суток!

Пишу тут впервые, хотя читаю форум уже давно.

2 Natalika

Скажите, пожалуйста, нужно ли как-то морально настраивать себя перед началом постижения йоги? Может быть Вы, как опытный йогин, подскажете какие-то идеи по этому поводу. Если это вообще требуется

2 hime

Поделитесь, пожалуйста, координатами Индийского культурного центра на Курской. Кстати, при взаимном согласии можем объединиться. Я тоже новичок
hime ж
Карма 1372
Ответить
4.07.2007
Billi

Делюсь. Координаты индийского культурного центра:

Москва, ул. Воронцово поле, д.9, стр. 2; ближайшая станция метро Курская кольцевая (выход к Атриуму) или Чкаловская.

Тел. 007-495-916 0615

007-495-916 0644

007-495-916 1944

Факс 007-495-917 3430

Факс 007-495-916 1944

E-mail: jncc@com2com.ru
Shanty ж
Карма 22
Ответить
4.07.2007
Hime

Billi

И я с вами, можно?

У меня пока не получилось туда доехать, так что если будут новости по поводу записи - поделитесь, пожалуйста.
hime ж
Карма 1372
Ответить
4.07.2007
Shanty

Как только доеду и узнаю ситуацию "на местах" - сообщу.
Карма 146
Ответить
4.07.2007
Billi:
Скажите, пожалуйста, нужно ли как-то морально настраивать себя перед началом постижения йоги? Может быть Вы, как опытный йогин, подскажете какие-то идеи по этому поводу. Если это вообще требуется

Ненужно себя морально настраивать. Просто попробуйте, и не один раз. Понимание придёт, но не сразу.

Хотя, кто знает.

Начинала я не с йоги, а с других духовных и энергетических практик. Но тело, было не готово.

Когда я пришла в йогу, меня больше интересовало тело, сейчас всё изменилось. Я многое не понимала и не осознавала. Опыт - вот что важно в практике.

Всё должно быть гармонично и естественно. Пострайтесь не относиться к йоге уж очень серьёзно, это напрягает. А в йоге всё через расслаблениие. Как тела, так и ума.
Карма 91
Ответить
5.07.2007
про курсы при Индийском посольстве:

есть мнение проверенное посещением этих курсов йогинов (если можно их так назвать - 6 лет йоги ), что преподаватели там не очень в плане преподавания...

если конечно просто повторять за ними асаны - это одно, а если интересно про нюансы - типа объяснение, дыхание, как у Аенгара выстраивание асаны, то лучше хоть и платно, зато с осознаностью...

мне катся, что новичкам хорошо начинать даже с йоги Аенгара в его же центре - все очень подробно, аккуратно, безопасно, а потом уже выбирать чего ближе из други школ.

я даже маму в центр Аенгара отправила!все-таки человек в возрасте, а там про безопасность асан все очень гуд ходит радуется
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях