Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Кто бывал на Ko Ta Ru Tao и на Ko Similan?

Карма 0
8.10.2009
Кто бывал на Ko Ta Ru Tao и на Ko Similan?

Узнал недавно о Тайском райском острове Ko Ta Ru Tao в Адаманском море, может кто был, что-то слышал. Как вам там? Это какой-то заповедный остров. И если не ошибаюсь там всего два резорта... Никаких тусовок...только дикие джунгли...пляж, море и солнце.

И так же вопрос по Симиланским островам. Они находятся на большом удалении от основной группы. Очень чистая прозрачная вода...снорклинг....пляж...волны...рай... Услышал об этих островах впервые от одного тайца. В общественном автобусе из аэропорта ехали в город(в Бангкок). Сзади сидел молодой парниша.... и зазнакомился с нами...ну мол просто наверное потренировть инглиш и потрепаться. Мы рассказали ему, что едем на Ko Phangan и Ko Tao. А он нам поведал, что самые крутые и красивые острова это Симилан. Что ему там больше всего нравится... вот.. Жду ваших мнений:)
Карма 57
9.10.2009
Насчет Симилан точно райское наслаждение, знакомился с челом в Тунисе, так вот он сказал что Симиланы это самые суперские острова в Тае, только он ездил туда по экскурсии на день, а насчет 2-го острова ничего сказать не могу, хотя думаю что природа там такая же как и на Малайзийском Лангкави, а про Лангкави отзывы не самые внушающие... В гугл ерс просморел некоторые фотки, ну насчет уединения точно гарантировано, но природа по фоткам не самая лучшая в Тае.

И отсюда попутный вопрос, а как можно попасть на Симиланы без экскурсии, и есть ли там где нить остановиться???
Карма 49
9.10.2009
Если имеется в виду национальный морской парк Ко Тару Тао почти на самой границе с Малазией - то я там был. Небольшся группа островов. Из них чуть обжитой только Ко Липе (есть пристань и какие-то гесты), остальные, вроде, необитаемые. Мы жили как раз на необитаемом напротив Ко Липе. Называется Ко Аданг. Остров хорош тем, что есть на нём источник пресной чистой воды около берега, соответственно можно жить долго. Жили в палатке на берегу, привезли всю еду и стаф с собой. Потрясающе красивое место (остров и море), супер сноркелинг, джунгли. Добираться - из прибрежного городка (название не помню, ближайший крупный городок к этому месту) ходит на Ко Липе кораблик, идёт часа 3-4. Чуть не доходя до Ко Липе он останавливается и к нему подплывают лодки с рыбаками, которые забирают еду и заодно могут добросить вас на Ко Аданг за небольшие деньги. С ними же можно договориться, что они вас заберут через какое-то время. Если забудут - в принципе от Аданга до Липе можно вплавь, недалеко:) Нас добросили на обратном пути до Липе морские цыгане, которые остановились на Аданге пожить. Еду можно покупать в прибрежном горотке перед отплытием, котелки, тарелки и т.д. там могут дать просто так на время или за небольшую денежку. Иногда на Аданг приплывают рыбаки, можно у них рыбу купить. Но это было 5 лет назад, как раз после цунами, может сейчас там уже какой-нибудь резорт 5ти звёздочный построили:)
Карма 0
9.10.2009
suyunse
И отсюда попутный вопрос, а как можно попасть на Симиланы без экскурсии, и есть ли там где нить остановиться???

Остановиться есть где. Два острова обитаемы. Есть и резорты небольшие и палаточный городок. Вопрос в том как бы забронировать там местечко. А то не хочется туда приехать и потом разворачиваться в обратный путь.

Может у кого есть ссылка на резорты в Тайланде?
Карма 1427
9.10.2009
Diman

Мои знакомые каждый год ездят на Симиланы и ничего не бронируют. Селятся в палатках, которые там сдают за смешные деньги.
Карма 2
10.10.2009
Были в прошлом году в январе на Ко Липе и вокруг. Надо спешить, остров маленький, интенсивно застраивается, скоро будет сплошная деревня из бунгал. Остров держат морские цыгане, которые выбили почти всю крупную рыбу на прокорм туристов, но кораллы одни их самых разнообразных в тае. В общем, того очарования дикости, описанного в первых отчетах уже в помине нет. Через пару лет там будет вовсе делать нечего. Ко Аданг, напротив пока не тронут, но бунгалы от заповедника немного дороже и тусовки там никакой нет вообще, соответственно и кулинарного разнообразия. Можно смотаться, если ехать из Малайзии по земле. Тащиться из БКК нет никакого особого смысла. Ко Тао, Ко Панган, в сиамском заливе мне понравились гораздо больше. Из необычных впечатлений - в последний день, сноркал метрах в 500 от берега и нарвался на средних, метра 3,5, размеров тигровую акулу. Сделала круг вокруг меня, потом еще полкруга и ушла на глубину. Хлебнул андреналинчику, очень взбадривает.
Alia  ж
Карма 344
10.10.2009
vasta180460
Мои знакомые каждый год ездят на Симиланы и ничего не бронируют. Селятся в палатках, которые там сдают за смешные деньги.

А можно подробнее? Как туда добраться? И смешные деньги, это сколько?
Карма 1427
10.10.2009
По Семиланам

http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Province/pangnga/similanislands.htm

http://jts-ltd-phuket.narod.ru/similan.html

http://nzuri.narod.ru/similans.htm
Карма 0
13.10.2009
Привет всем...спасибо за ответы и за ссылочки особенно:)

В палатках всё-таки не очень хочется. Хочется туалет и душ, холодной воды более чем достаточно.

Хотя, так понимаю, что на островах напряженка с водой. Где-то читал, что мол хорошо с собой ее захватить на остров...да и пропитание... Кто-то писал, что приехал не забронировав...а мест не было, и их отказывались кормить в местной "столовке"...

Хотя может сейчас уже более налажено у них всё стало.

Про Липпе и Аданг, тоже почитал... заинтересовались... Думаем туда может Новый год поехать отмечать...

Пока ориентировочный маршрут такой... БКК--> Пхукет, с него сразу на Пхи-Пхи--> Затем Симиланы--> Ко Сурин--> Затем думаем Липе(Аданг).

Надо поподробней продумать маршруты... как откуда добраться.

Вопросы к знатокам:

1. Можно ли с Пхукета добраться до Ко Липе

2. Вопрос про Пхи-Пхи. Кто нибудь подскажет хороший резорт с бунгалами? Где поменьше народу? Какой там пляж лучше всего выбирать?

3. Интересно можно ли с Симиланов Добраться до Ко Сурина?
Карма 141
22.10.2009
Был в этом году на тарутао, липе и аданге, прожил месяц.

сайт Tarutao National Park: http://www.dnp.go.th/parkreserve/asp/style2/default.asp?npid=7&lg=2

гест на липе: http://www.mountainresortkohlipe.com/

расписание катеров: http://www.kohlipethailand.com/ferry_times.php
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях