Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Выбор аюрведической клиники в Северной Индии

Карма 5075
10.08.2015
Млава
А куда и когда ехать, чтобы не сдохнуть ни от парилки, ни от холода?

В декабре-январе в Гоа точно не будет жарко. По ночам иногда приходится свитер надевать.
Карма 0
10.08.2015
Moony А в Керале? Я была в Гоа в марте. Было очень душно. Подумаю над декабрьско-январской Кералой.
Карма 525
10.08.2015
Я как-то проходила панчакарму в Ришикеше в октябре. По погоде - один из наилучших вариантов. Днем тепло (жарковато немного), вечером прохладно. К середине ноября днем уже не жарко, а по ночам - очень даже прохладно. Примерно такая же погода там в марте. К концу марта днем жарковато. Мне нормально, но если вы жару плохо переносите, то вам будет скорее всего некомфортно.
Карма 0
10.08.2015
poisoned

Спасибо Вам большое! Я буду знать теперь примерно свои предпочтения по месяцам.

poisoned
но если вы жару плохо переносите, то вам будет скорее всего некомфортно.

Да я, в общем, жару переношу хорошо. Я не выношу влажную жару. То есть, октябрьский Египет, к примеру, мне очень комфортен. Но там влажность воздуха 30-40%.

А не подскажете, где именно в Решикеше проходили? Потому что если по керальским клиникам информации завались и консультантов, помогающих выбрать много, то по остальным городам и регионам-провал. Туда, конечно, за другим едут.
Карма 5075
10.08.2015
Млава
Moony А в Керале? Я была в Гоа в марте. Было очень душно. Подумаю над декабрьско-январской Кералой.

В Керале декабрь-января тоже самые прохладные, но и самые дорогие, так как приезжают отдыхающие на Рождество и Новый год.
Карма 525
10.08.2015
В Ришикеше в октябре вообще не влажно.
Млава
где именно в Решикеше проходили?

У доктора Ароры. Клиника маленькая, без проживания. Веб-сайта тоже вроде нет. Но доктор мне нравится. У меня подруга есть (от которой я про него узнала), она к нему почти десять лет подряд ездит ))
Карма 0
10.08.2015
poisoned

А не подскажете, как его найти? Тем более, что отзыв от человека в этом деле не новичка у Вас имеется.
Карма 1643
10.08.2015
Млава
Я была в Гоа в марте. Было очень душно.

В конце февраля уже душно становится. Вторая половина ноября, декабрь, январь и первая треть февраля для Гоа и Кералы должны быть комфортны.
Карма 0
10.08.2015
Moony

Moony
В Керале декабрь-января тоже самые прохладные, но и самые дорогие

Ну да. Это я, боюсь, не потяну. Да и прохлада, по-моему, относительная.
Карма 0
10.08.2015
tash-tash

tash-tash
Вторая половина ноября, декабрь, январь и первая треть февраля для Гоа и Кералы должны быть комфортны.

Спасибо огромное! Если я не решусь на Ришикеш или Дели, буду копить деньги на будущий ноябрь в Кералу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики