Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Здравствуйте Уважаемые пользователи Индостана! Вы люди бывалые, подскажите что лучше, аюрведа или тибетская медицина ???

Карма 1
6.05.2013
Хотел вот я вам задать вопрос, раз вы люди бывалые, в чём разница, и от чего больше эффекта будет?

Вопрос такой: Вот мы с товарищем обсуждаем, что лучше будет, тибетская медицина или аюрведическое лечение.

Кто пробовал и то, и другое. Расскажите пожалуйста, на чём стоит остановиться, сделать свой выбор .

Буду очень благодарен за ответ.

Жду ваших комментариев по этому вопросу.

И ещё ,хотелось бы узнать, кто на себе испытал все прелести, одного и другого, и достиг определённых результатов в лечении?
Карма 5075
6.05.2013
Лучше для лечения чего?
Карма 1
6.05.2013
Moony
Лучше для лечения чего?

Как чего? Болезней наших человеческих,духовных и телесных.
Карма 14
6.05.2013
Apostle

Могу рассказать про свой опыт Аюрведы. Ездила на три недели, но как уже рассказывала в другой теме, у меня началась там аллергия и лечения не было почти неделю, но диету аюрведическую и занятия йоги не прерывались. Еще надо отметить, что я была не в госпитале, а в резорте. Серьезных проблем со здоровьем у меня не было, но я все равно в шоке от результатов. Скажу честно, я скептик и особо на что-то не рассчитывала. Настрой был на солнце, тепло, лето, зелень, ну и на йогу тоже. Теперь о результатах. Поехала туда с жутко болящей поясницей, чуть ли не скрбченная, в Мск диагноз поставили - остеохондроз, просидела на больничном две недели, пролечилась, но улучшений значительных не было. Где-то после пятого дня в Индии боль в спине постепенно начала уходить и сошла вообще на нет, спина до сих пор не беспокоит. Следующий момент, который меня окончательно сразил. У меня наблюдался гормональный дисбаланс. Эндокринолог пытался выровнять мой гормональный фон без синтетических гормонов, я честно 3 месяца лечилась, результат был почти никакой, я в расстроенных чувствах улетела в Индию. После возвращения в Москву сдала еще раз кровь на гормоны просто ради интереса. В итоге, всё в норме! Я даже поверить в это не могу. Позвонила эндокринологу, зачитала результаты. Она мне:"Ну, теперь можешь жить спокойно" )) Думаю, вы в курсе, что с гормонами все сложно и поддерживать их в нужном балансе без синтетических препаратов невероятно трудно. А тут за 3 недели все в норму пришло! Я не знаю, Аюрведа это, климат, солнце, или еще что-то, но все это со мной произошло. Забыла... Будучи в Кочине, я съездила в Арья Вадья Салу, там мне выписали лекарства, которые я до сих пор пью. Может и в них дело, кто его знает.
Карма 14
6.05.2013
Лучше всего традиционная медицина. И аюрведа и тибетская медицина это только бизнес....А там, в Индии больше всего лечит солнце, морской и горный воздух.

Иога же, это скорей лечебная физкультура и растяжка, которые увеличивают кровоток и лимфоток тела.

верьте науку )))
Карма 0
6.05.2013
Leyla , вы прошли панчакарму в Арья Вадья Сале ?
Карма 0
6.05.2013
кто лечился в Тибетский медицинский институт Мен-Ци-Кханг пожалуйста отзовитесь
Карма 0
6.05.2013
Moony
Лучше для лечения чего?

например для лечения пищеварительного тракта и ущемления седалищного нерва
Карма 61
7.05.2013
jose_mrtnz
Лучше всего традиционная медицина. И аюрведа и тибетская медицина это только бизнес...

А традиционная не бизнес ни разу))))))

Apostle
в чём разница, и от чего больше эффекта будет

Чисто имхо:

Аюрведа хороша для очищения,

тибетская для лечения хроники.

Тибетских докторов приличных встретить можно,

аюрведических хз, приличных не находил.

Тибетские лекарства вызывают доверие ( исходные травки, что ме це канговские, что сделаные другими тибетскими айболитами),

заводские абрведические-не особо.
Карма 14
7.05.2013
maaks
jose_mrtnz

Лучше всего традиционная медицина. И аюрведа и тибетская медицина это только бизнес...

А традиционная не бизнес ни разу))))))

Правильнее будет сказать, брэнд
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге