Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Голодание (из книги "Трактат о питании" . Ар Эддар).

Alia  ж
Карма 344
1.06.2007
Молодец!!!! Но все же после 12 дня нагрузку лучше снизить,появляеться слабость. Сама я тоже хотела начинать голод, но клубнику жалко. Начну недели через две. Знаешь, я заметила, что чем дольше голодаешь, тем страшнее начинать следующий голод, организм сопротивляется и находит оправдания оттянуть начало.
Карма 12
1.06.2007
Мне кажется для каждого хорошо разное, типа что для русского хорошо, немцу кирдык.

Поэтому, лучшая практика голодания для русского человека это пост, причем не только в еде.

Да и потом 100% голод - это ненормальная ситуация для организма. Проще себя придерживать в еде и будете в тонусе.
Alia  ж
Карма 344
5.06.2007
Das Ich:
Да и потом 100% голод - это ненормальная ситуация для организма. Проще себя придерживать в еде и будете в тону

Готова поспорить! Впрочем если вы абсолютно здоровый человек, то пост это очень хорошо. Но если у вас есть проблемы со здоровьем, то пост не поможет. А вот голодом можно излечить практически любую болезнь. Проверено на себе.
Карма 12
6.06.2007
2 Alia: Если у вас слабое сердце, печень голод убъет ВАС.

Если вы занимаетесь спортом, хотя бы на уровне продвинутого любителя, вы ходить не сможете не то что тренироваться.

Если вы много работаете физически в районе Диксона, то голод не для ВАс.

И таких если очень много...
Alia  ж
Карма 344
6.06.2007
Голод лечит, а не убивает. Вы не правильно понимаете механизм голодания. Главная цель перевести организм на внутреннее питание.От недоедания случается голдный обморок,а при полном голодании после ацидозного кризиса, происходит прилив энергии и с 4-5 дня по 12-15 энергия организма сильно увеличивается. Нагрузки конечно прийдется снизить,но физическая активность нужна. Йога и медитация прекрасно подходят.
Alia  ж
Карма 344
6.06.2007
Das Ich:
Если у вас слабое сердце, печень голод убъет ВАС

Сердечнея мышца только наоборот укрепится(у меня например изчезла аритмия). С печенью тоже самое(врачи настаивали на срочном удалении желчного). После двух курсов голодания по 21 дню. я здоровый человек, а могла стать калекой. Вообще при голоде важен позитивный настрой, просходит перестройка не только, на физическом но и на энергетичечком и духовном уровне.Христос голодал в пустыне 40 дней.
Карма 12
6.06.2007
НЕ хоче влезать в полемику, а то получается разговор мясоеда с вегетарианцем))))

Хочу выделить главное, голод ВСЕМ НЕ ПОДОЙДЕТ, т.к. не существует в мире ничего универсального.

Я видел индусов в Томске при минус 40 и видел их голод))), очень смешно было видеть как они запивают водкой сало...

Сам я не сторонник диет. Главное, это сколько и как человек тратит, а не то что он ест.
Alia  ж
Карма 344
6.06.2007
Das Ich:
Главное, это сколько и как человек тратит,

Мы с вами действительно говорим о разных вешах.И причем здесь траты и еда? Люди, голодают не оттого, что не могут купить еды. Мы ведь говорим о духовном и физическом развитии человека.
Карма 12
6.06.2007
2 Alia: Тратит имелось ввиду энергия, а не деньги.

Чем больше поглощаете, тем больше тратьте
Alia  ж
Карма 344
6.06.2007
Das Ich:
Чем больше поглощаете, тем больше тратьте

Я наверное не понимаю? Боьше еш - большн энергии?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики