Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Вопрос: препараты на Аюрведамаркет - ерунда или их можно покупать?

Карма 9
3.06.2006
ВАДИМ :
Да уж, круто! В Китае ... гомеопатический центр ... на основе тибетской медицины...
Бабки то надо как-то зарабатывать!
Карма 30
3.06.2006
Уважаемая Serna! Нельзя ли поподробнее про "чистку крови"?

От чего её чистят, клинические признаки загрязнения и, конечно, желательно ссылку бы на литературный источник!
Карма 9
3.06.2006
Ammakutty :
провериться в хорошей индийской клинике


Можно поинтересоваться, сколько в Индии может быть хороших клиник. А то мы уже потихоньку планируем поездку-лечение.
Карма 30
3.06.2006
"Проверяться" лучше в России, оснащение сети диагностических центров находится на уровне мировых стандартов. Учитывая языковой барьер могут "надиагностировать" что угодно!

А вот успешно лечиться можно методами Аюрведы. Почему все стремятся в "клиники"? Понятие клиника в медицине - наличие учебной базы для студентов и не всегда признак хорошей оснащённости и квалификации.

Гораздо более оснащёнными м. б. ведомственные учреждения!
Карма 40
3.06.2006
ВАДИМ :
Уважаемая Serna! Нельзя ли поподробнее про "чистку крови"?

От чего её чистят, клинические признаки загрязнения и, конечно, желательно ссылку бы на литературный источник!


Serna :
это с сайта http://www.hatha-yoga.com.ua/


Карма 34
5.06.2006
ВАДИМ :
В Китае ... гомеопатический центр ... на основе тибетской медицины...


Что-то не так? Китайцы не занимаются гомеопатией? Тибет не в Китае?

Serge :
Можно поинтересоваться, сколько в Индии может быть хороших клиник. А то мы уже потихоньку планируем поездку-лечение.


А бог его знает, сколько их там! и еще вопрос, на чьи рекомендации стоит опираться. В одном маленьком Гоа я обегала ВСЕ аюрведические центры (не салоны, само собой) и с пристрастием допросила врачей, прежде чем более-менее выбрала место для своей панчакармы... и то не уверена, что доверю им кровопускание... но в Гоа всего пара мест, где размещают в самой клинике, и эти варианты размещения меня не порадовали. А при панчакарме бывает страшная слабость, и нужно жить очень неподалеку, так что вопрос...

кстати, у Arya Vadia Sala есть сайт, загляните www.aryavaidyasala.com

все ж таки у них опыт, солидность и репутация
Карма 30
5.06.2006
Не слыхал я про китайских гомеопатов, это из серии сказок про Буратино!

http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=3566
Карма 34
5.06.2006
ВАДИМ :
Не слыхал я про китайских гомеопатов, это из серии сказок про Буратино!


Ну, песня про "не слыхал" - еще древнее сказки про буратино. Хочу уточнить: а есть ли индийская гомеопатия? препараты-то есть или тоже не слышали?

потому как на том заумном "первом профессиональном форуме о традиционной китайской медицине" товарищ категорично утверждает, что никакой другой гомеопатии, кроме немецкой, нет! он, видимо, тоже не слышал
Карма 30
5.06.2006
Как ни странно, но в Индии процветает классическая немецкая гомеопатия, а не какая-нибудь аюрведическая! Я даже перевёл несколько статей индийских авторов. Прошу ссылки на китайских гомеопатов, это будет гомеопатической сенсацией!

Вот ещё ссылка на авторитетнывй гомеопатический сайт:

"Китай и Япония остаются практически девственными в отношении гомеопатии. За исключением Гонконга (там дело чуть-чуть лучше обстоит) там работают всего несколько гомеопатов в крупнейших городах, и не для широкой публики, а для иностранцев (какими и сами гомеопаты являются) - дипкорпуса, предпринимателей, корреспондентов чужестранных СМИ и пр".

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=5130
Карма 9
5.06.2006
Ammakutty :
на чьи рекомендации стоит опираться.


Хотелось бы на твои. Или ты не считаешь себя экспертом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях