Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Лечение болезней сердца

Luna  ж
Карма 2182
26.03.2011
Ольга, извините, пожалуйста, что вмешиваюсь в разговор, но Вы говорите, что для поездки в Бакулевский центр надо больного уговорить и заставить, а как же Вы тогда уговорите на поездки во Вьетнам и Тибет?

olga_maers
а что же делать если врачи говорят что осталось всего 8 месяцев ((((

Одни врачи могут говорить так, а другие иначе. Не опускайте руки!

Имхо, про Бакулевку самый оптимальный для Вас совет. До Тибета с Вьетнамом долгие перелёты - переезды, смена часовых поясов, климата и высот. Пр таком раскладе можете просто не доставить больного по месту назначения вообще.
Карма 13
26.03.2011
Здравствуйте!

Если Вам очень тяжело, может быть попробуете:

1. Мантра при заболеваниях сердца - Ом Хридайе намаха!

2. Есть очень хороший препарат от Махариши Аюр-Веда - Кардимап. Для тех, кто не знает, Махариши Аюр-Веда абсолютно отличается по качеству от обычной Аюр-Веды.

3. Классический аюр-ведический препарат для сердца - Арджуна.

4. Одновременно принимать Трифалу - в виде порошка, если трудно - таблетки.

5. Мудра сердца - соединить средний и указательный пальцы и сидеть мин 10-15 мин хотя бы.

6. Не зависимо от заболевания очень хорошо пить Стресском именно от Дабур.

7. Йога и медитацию никто не отменял.

P.S. Хочу сказать, что имею высшее образование - консультант здоровья по Аюр-Веде
Карма 13
26.03.2011
Извините мудра сердца - средний и большой пальцы.
Карма 2
26.03.2011
Luna

дело все в том, что больной никогда не был настолько слаб как сейчас.... он всегда был силен морально и физически, он никогда никого не просил о помощи и ..... и он скоро будет папой (но он этого еще не знает (я не говорю потому что боюсь за его сердце))..... мне он очень важен и нужен.................. и ему непривычно находиться в данном состоянии и понимать что он нуждается в поддержке....... кончено я ему ничего не говорю, но стараюсь поддержать, помочь, направить ((( не знаю что делать... просто не знаю....

в бакулевском предлагают только частичную или полную пересадку и мой "больной" просто боится умереть а операционном столе (((( я тоже боюсь, но стараюсь хвататься за все ниточки....

а по поводу отказа "..........но Вы говорите, что для поездки в Бакулевский центр надо больного уговорить и заставить, а как же Вы тогда уговорите на поездки во Вьетнам и Тибет........." - он сам говорит что хочет, очень хочет поехать туда, даже с риском "..........долгие перелёты - переезды, смена часовых поясов, климата и высот..........." ..... он сам хочет, а к медикам идти отказывается
Карма 2
26.03.2011
alochaka

аллочка ((( вы простите непосвещещного.... (да и не была бы я посвященной если бы не каснулась жизнь)......... вы могли бы поподробнее еще написать....(((( ну просто не понимаю я в этом ничего ((( простите мне мою глупость
Карма 131
26.03.2011
olga_maers
olga_maers

"В Индии под руководством Саи Бабы основаны и действуют бесплатные школы, колледжи и университеты, в которых внимание уделяется не только академическому обучению, но и становлению характера, развитию нравственности и духовности. В результате его заботы о больных людях в Путтапарти построена современная больница, а в Бангалоре — кардиологический центр, где лечение — бесплатное. "

Я так же за Бакулевский центр.

А еще, "стучитесь во все двери" , не теряйте время.
Luna  ж
Карма 2182
26.03.2011
Оля, а может всё-таки стоит сказать об отцовстве? Знаете, ведь недаром говорят, что когда мужчина берёт на руки своё дитя, он ощущает своё бессмертие. Это продолжение его, здесь, на Земле, при любом раскладе и при любом развитии событий... Может быть как-раз при этом известии уйдут многие страхи? Но это только Вам решать, Вы видите ситуацию яснее...
Карма 2
26.03.2011
Luna

думаю что есть доля правды и истины в ваших словах....
Карма 2
26.03.2011
ANUTA14

мы так стараемся ... стараемся из всех сил.... просто уже не знаем что делать...
Карма 8
26.03.2011
Ольга, отчаиваться не надо никогда, но и тянуть с обращением к компетентным врачам нельзя. Не слушуйте тех, кто Вам сказал - осталось 8 месяцев. Моему близкому человеку 10 лет назад сказали, что больше 3 месяцев без операции он не протянет. Протянул

(правда состояние было намного лучше вашего), но теперь уже требуется операция. И мы пойдем скоро.

А у вашего, я так понимаю, состояние намного хуже. Вы уже слишком затянули, не ждите больше. Такой порок кроме как операцией не лечится. Если сердечная мышца так повреждена, она сама никогда уже не восстановится. Процесс идет в сторону ухудшения. И разные нетрадиционные методы и лекарства могут принести разве что временное облегчение.

А то что он считает панацеей поездку в Тибет, так для тяжелых сердечных больных некоторый сдвиг в психике обычное явление. Им тяжело, случаются приступы паники, и они готовы поверить в любое чудо. То что он боится операции вполне понятно. Там процент смерти может быть в несколько процентов. Но без нее будет 100%.

Отнесите в Бакулевский центр его результаты обследований, потом уговорите сходить просто на консультацию. Не говорите про операцию. А там уже видно будет...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге