Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Разная йога.

Карма 20
7.02.2006
shura

Ты сходи просто и посмотри сначала,как ячто сие собой представляет...только вот оказывается не любят преподаватели пускать на тренировки просто глазеющих,мне повезло...и спасибо Игорю,уговорившего тренера.

Не знаю...мне показалось приходи и начинай,кстати у меня ужо и книжечка есть

Ох уж эти йоги...заволокут в свои сети
Карма 40
7.02.2006
shura

Ведь на самом деле у тебя может и не быть слишком большого выбора - если ты конечно не собираешься осваивать йогу по книгам.

Самые распространенные варианты йоги, которые сейчас можно встретить в разных городах - это разные вариации на тему Хатхи...

И тут тебе скорее следует найти своего Инструктора (его еще пока тебе рано будет называть Учителем, но он им может и стать со временем).

Если тебе будет комфортно войти в мир йоги с этим человеком, то ты пойдешь дальше по этой тропинке и все будет хорошо.

Иногда следует посетить занятия нескольких инструкторов, что бы найти СВОЕГО - просто потрать время на походы в разные студии и к разным преподавателям, а направления йоги... Боюсь не много у тебя вариантов реальных
Карма 147
8.02.2006
shura,

вот нашла по ссылке:

Красноярск

(инструктор) Егор Шевченко

направление йоги школа Свами Шивананды

контакты тел. 8 904 892 03 16

Поговори с человеком, может что тебе и подскажет.
Карма 8
8.02.2006
как то слышал что в нужный момент Гуру сам найдет тебя) в прошлом году в Индии встретил одного шайву, общались, тот мне совал бусы из рудракши и сказал чтобы носил...брать не стал) в этом году стратую из Гоа, на Арамболе, рядом с тем местом хде буду жить, оказывается, школа йоги есть) вопрос: хатха йога в качестве начала подходит? там как раз будет недельный ознакомительный и пр. курс)
Карма 40
8.02.2006
pterodactyl

Для начала подходит любая школа (ИМХО) тут главное НАЧАТЬ-ТАКИ!

а на счет Гуру... За ним не обязательно ездить в Индию, а кроме того - твой Гуру найдет тебя сам... (опять-таки ИМХО)
Igor  м
Карма 8
8.02.2006
Serna :
(ИМХО) тут главное НАЧАТЬ-ТАКИ!


Тоже считаю, что главное это "расстелить коврик". И совсем необязательно делать это в Индии. У нас (Россия, Украина) достаточно хороших и грамотных йогатитчеров
Карма 147
8.02.2006
pterodactyl :
вопрос: хатха йога в качестве начала подходит?


К чему вопрос? Пробуй!
Карма 193
9.02.2006
Хочу рассказать про курс Art of living.

Этот курс использует дыхательную технику Сударшан Крия.

Art of living очень популярен в Индии. На встречи со Шри Рави Шанкаром всегда собирается огромная толпа. Удивительно, но его всякие "перлы" даже печатают в журналах!

Я прошла курс - мне понравилось. Если отмести всякую внешнюю напыщенность курса, результат есть на само деле.Даже после недели занятий чувствуешь себя по-другому, хорошо снимает стресс. А люди, которые занимаются постоянно, удивительно спокойны.
Карма 147
9.02.2006
Gelena :
А люди, которые занимаются постоянно, удивительно спокойны.


Так и должно быть после Пранаямы.

Спасибо за инфу.
Карма 0
11.02.2006
Gelena :
Этот курс использует дыхательную технику Сударшан Крия.


Чего это за техника?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге