Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Украшения из Индии

4.05.2009
RomanPushkin
Не покажете? Уж очень хочется посмотреть.

пришлось делать автопортрет,я ж ее не снимаю:)

наваратна в идеале изготавливается из драгоценных камней,но существует и вариант,где дорогие камни.заменяются более дешевыми,так ,например, бриллиант заменяется цирконием,причем на действие наваратны это не влияет.Изделия с наваратной бывают различные: браслеты,ожерелья,кольца и т.д. у меня наваратна из серебра,планировала купить из золота,крохотную с бриллиантом,да что то прижилась эта,тем более ,многое ,как я ее надела изменилось.

вот кое что .что я нашла на скорую руку.

" Ведические астрологи используют талисман наваратна уже более пяти тысячи лет, что бы помочь людям обрести счастье и удачу, обладать хорошим здоровьем, а также освободиться от негативных влияний.

Талисман наваратна обьединяет в себе силу и энергию девяти планет, представленных чистыми драгоценными камнями.

Наваратна содержит в себе следующие камни: рубин, жемчуг, красный коралл, изумруд, желтый сапфир, горный хрусталь, синий сапфир, гамет, кошачий глаз.

Слово наваратна на санскрите осзначает девять (нава-) драгоценных камней (-ратна).

Наваратна представляет собой особенную комбинацию самоцветов. В ведической астрологии каждый из этих камней представляет одну из девяти планет, оказывающих сильное влияние на судьбу, счастье и здоровье человека.

Дизайн амулета сделан в соответсвии сo строгими и четкими указаниями ведических писаний. Наваратна обьединяет в себе силу девяти планет, создавая единую идеальную энергетическую систему. Наваратна дает человеку огромное количество позитивной жизненной энергии, счастье, здоровье, благополучие. Также нейтрализует влияние негативных планет.

Сурья (Солнце) – рубин

Чандра (Луна) – жемчуг

Мангал (Марс) – красный корал

Будха (Меркурий) – изумруд

Гуру (Юпитер) - желтый сапфир

Шукра (Венера) – бриллиант

Шани (Сатурн) – синий сапфир

Раху – гомед

Кету – кошачий глаз

http://talisman.ee/venek.html
Карма 727
4.05.2009
svetlana2883
DSC_0225.JPG

прикольная вещица..
Карма 10
13.06.2009
Поделитесь опытом пожайлуста. Реально ли в Дели на мейн базаре купить серебренное украшения? Как проверить для новичка серебро ли это? Ведь может быть просто посеребренная.

Как можно проверить золотую вещь? Поделитесь пожайлуста.
Карма 5075
13.06.2009
Вероника
Как проверить для новичка серебро ли это? Ведь может быть просто посеребренная.

Очень просто. Всё серебро на Мейн-Базаре - это медно-никелевый или еще какой-нибудь белый сплав с легким содержанием серебра или вообще без него.
Карма 10
13.06.2009
Спасибо. Подскажите где в Дели можно купить недорого перстень из серебра?
Карма 5075
13.06.2009
Вероника
Спасибо. Подскажите где в Дели можно купить недорого перстень из серебра?

Купите его или закажите в России. Так хоть будет гарантия, что это серебро, а не цинк какой-нибудь. А так, есть серебряные лавки на Чанди-чоук. Это рынок такой в Старом Дели. Минут 15 езды на авторикше от Мейн-базара.
Luna  ж
Карма 2182
13.06.2009
Светик, у меня теперь такое же )) Спасибо за описание и характеристику! Как увидела, сразу вспомнила эту тему и твой пост.
Luna  ж
Карма 2182
13.06.2009
Кстати, а что это за камень - гамед?
Карма 273
13.06.2009
Moony ну вы не правы. в этом году на мейн-базаре любимом купила пригоршню серебра всякого- в гесте проверяла реактивом- все 925 пробы , как заявлено.
Dosa  ж
Карма 27
13.06.2009
Такую вот наваратну купила в Гургаоне недавно, к ней дают книжечку с описанием камней, в этой же книжечке гарантируют, что брюлик (а точнее осколок) настоящий и золото 18 карат. Очень славная вещица, ненавязчивая и со смыслом.

Вероника
Спасибо. Подскажите где в Дели можно купить недорого перстень из серебра?

В Ред Форте в арке на втором этаже неплохой магазинчик с серебром, дорогой и нужно бешенно торговаться. И как писал Moony, на Чанди Чок. В Чанакапури есть торговый комплекс, кажется Ямуна Пэлэс называется, или что-то на Я..., там тоже есть серебра немножко и много камней.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях