Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Фото-репортажи › Украшения из Индии

Ответить
4.05.2009
RomanPushkin
Не покажете? Уж очень хочется посмотреть.

пришлось делать автопортрет,я ж ее не снимаю:)

наваратна в идеале изготавливается из драгоценных камней,но существует и вариант,где дорогие камни.заменяются более дешевыми,так ,например, бриллиант заменяется цирконием,причем на действие наваратны это не влияет.Изделия с наваратной бывают различные: браслеты,ожерелья,кольца и т.д. у меня наваратна из серебра,планировала купить из золота,крохотную с бриллиантом,да что то прижилась эта,тем более ,многое ,как я ее надела изменилось.

вот кое что .что я нашла на скорую руку.

" Ведические астрологи используют талисман наваратна уже более пяти тысячи лет, что бы помочь людям обрести счастье и удачу, обладать хорошим здоровьем, а также освободиться от негативных влияний.

Талисман наваратна обьединяет в себе силу и энергию девяти планет, представленных чистыми драгоценными камнями.

Наваратна содержит в себе следующие камни: рубин, жемчуг, красный коралл, изумруд, желтый сапфир, горный хрусталь, синий сапфир, гамет, кошачий глаз.

Слово наваратна на санскрите осзначает девять (нава-) драгоценных камней (-ратна).

Наваратна представляет собой особенную комбинацию самоцветов. В ведической астрологии каждый из этих камней представляет одну из девяти планет, оказывающих сильное влияние на судьбу, счастье и здоровье человека.

Дизайн амулета сделан в соответсвии сo строгими и четкими указаниями ведических писаний. Наваратна обьединяет в себе силу девяти планет, создавая единую идеальную энергетическую систему. Наваратна дает человеку огромное количество позитивной жизненной энергии, счастье, здоровье, благополучие. Также нейтрализует влияние негативных планет.

Сурья (Солнце) – рубин

Чандра (Луна) – жемчуг

Мангал (Марс) – красный корал

Будха (Меркурий) – изумруд

Гуру (Юпитер) - желтый сапфир

Шукра (Венера) – бриллиант

Шани (Сатурн) – синий сапфир

Раху – гомед

Кету – кошачий глаз

http://talisman.ee/venek.html
Карма 727
Ответить
4.05.2009
svetlana2883
DSC_0225.JPG

прикольная вещица..
Карма 10
Ответить
13.06.2009
Поделитесь опытом пожайлуста. Реально ли в Дели на мейн базаре купить серебренное украшения? Как проверить для новичка серебро ли это? Ведь может быть просто посеребренная.

Как можно проверить золотую вещь? Поделитесь пожайлуста.
Moony м
Карма 4866
Ответить
13.06.2009
Вероника
Как проверить для новичка серебро ли это? Ведь может быть просто посеребренная.

Очень просто. Всё серебро на Мейн-Базаре - это медно-никелевый или еще какой-нибудь белый сплав с легким содержанием серебра или вообще без него.
Карма 10
Ответить
13.06.2009
Спасибо. Подскажите где в Дели можно купить недорого перстень из серебра?
Moony м
Карма 4866
Ответить
13.06.2009
Вероника

Купите его или закажите в России. Так хоть будет гарантия, что это серебро, а не цинк какой-нибудь. А так, есть серебряные лавки на Чанди-чоук. Это рынок такой в Старом Дели. Минут 15 езды на авторикше от Мейн-базара.
Luna ж
Карма 1908
Ответить
13.06.2009
Светик, у меня теперь такое же )) Спасибо за описание и характеристику! Как увидела, сразу вспомнила эту тему и твой пост.
Luna ж
Карма 1908
Ответить
13.06.2009
Кстати, а что это за камень - гамед?
Карма 272
Ответить
13.06.2009
Moony ну вы не правы. в этом году на мейн-базаре любимом купила пригоршню серебра всякого- в гесте проверяла реактивом- все 925 пробы , как заявлено.
Dosa ж
Карма 27
Ответить
13.06.2009
Такую вот наваратну купила в Гургаоне недавно, к ней дают книжечку с описанием камней, в этой же книжечке гарантируют, что брюлик (а точнее осколок) настоящий и золото 18 карат. Очень славная вещица, ненавязчивая и со смыслом.

Вероника

В Ред Форте в арке на втором этаже неплохой магазинчик с серебром, дорогой и нужно бешенно торговаться. И как писал Moony, на Чанди Чок. В Чанакапури есть торговый комплекс, кажется Ямуна Пэлэс называется, или что-то на Я..., там тоже есть серебра немножко и много камней.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики