Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Ашура - праздник мусульман - шиитов. Индия

Карма 523
10.01.2009
а кстати, раз вы на юге, 15 января будет Понгал, а Керале будет еще Парад Слонов (Gajamela), к-й начнется в Тричуре (Trichur Thekkinkadu), второй день в Кочине, потом, кажется, Аллеппи и финал в Тривандруме. в параде участвует 101 слон, украшенные с бивнями - зрелище потрясающее. если не ошибаюсь, 5 февраля.Но вам лучше уточнить на месте.
Карма 594
10.01.2009
Вот и мы, возвращаясь из Гувахати в Шиллонг днем 8 января, не смогли нормально подъехать 200 м до дома, потому что дорогу нам перегородила странная процессия, молотившая в барабаны. В ней шел самый разнообразный народ - мусульмане, христиане, индусы, выкрикивая "Ха Хуссейн". Я сначала ничего не поняла,что это все значит. Муж объяснил, что это Мухаррам, праздник шиитов.Пришлось ждать пока вся эта толпа пройдет, потом уже нам удалось наконец-то добраться домой.
Карма 110
11.01.2009
chipkali

Просто жуть!!!!!
Карма 416
11.01.2009
мой друг shiуa muslim, как сеичас раз поехал на Мухаррам домой в Лакнау..... Он каждый год привозит оттуда такие фотки.... рассказывает, что это прежде всего фестиваль печали....sorrow and sadness... и они себя истязают именно из сочувствия.... меня звал - я не решилась поехать.... приедет наверное весь раненый... :)

но кроме этого самоистязания это все-таки праздник, поэтому они готовят праздничную еду и тп...

а еще в первые 10-15 дней Мухаррама нельзя развлекаться - ну например ходить в кино, покупать новые вещи, отмечать новый год :((((

вот такой праздничек.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях