Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Venezia

Карма 264
23.06.2008
Proff
окраинно-венецианские острова вроде Торчелло. Совсем другая жизнь. Захолустье, деревенский уклад и старые виноградники, огороженные мраморными-почти-античными статуями

Ну, это уже немножко другая история. Торчелло заселен с 452 года. Через столетие Торчелло превратился в епископскую резиденцию и административный цент поселений, ставших впоследствии Венецией. В 18веке кафедру епископа перемстили в Бурано и остров стал приходить в упадок. Сейчас на Торчело живет несколько десятков человек, а некогда было 20 тыс жителей. Из венеции вообще население мигрирует.
Карма 1250
24.06.2008
Здорово... и умудряюся же там еще и кино снимать! Это же сколько техники надо "припарковать" !
Карма 264
24.06.2008
COCO
Это же сколько техники надо "припарковать"

Я полагаю, с этим нет никаких проблем: погрузили все на кораблик и везут. А как туда мебель, строительные материалы, продукты для магазинов и ресторанов привозят - так и технику. Видела специальные лодочки-холодильники для продуктов - большие, вместительные. К центральной площади Санкт Марко можно вообще на огром корабле пришвартоват"ся - на одной из фоток (Venezia 184) как раз круизный лайнер, так как площадь выходит уже, практичеки, в Адриатику.

А на Venezia 220 видны огромные круизные корабли. Они возвышаются над всей Венецией и видно их ото всюду. Это как маяк - дорога к дому :-). Корабли на столько большие, что их можно сравнит" с каким-нибудь огромным гостиничным комплексом в Турции или Египте. И все они отправляются в путь как раз по пути через эту самую главную площадь. я думаю, вид потрясающий, т.к. с высоты лайнера вся площадь видна как на ладони.
tat  ж
Карма 717
24.06.2008
titova
К центральной площади Санкт Марко можно вообще на огром корабле пришвартоват"ся - на одной из фоток (Venezia 184) как раз круизный лайнер, так как площадь выходит уже, практичеки, в Адриатику.

Нууууу....несколько не так. У площади Сан Марко круизеры, по счастью, не швартуют. И это видно из вашей фотки Venezia 214. Пройти мимо они, конечно, могут. Но площадь Сан Марко не только не выходит в Адриатику, она даже не выходит в открытую лагуну. На вашей же фотке Venezia 184 видно, что напротив от Сан Марко лежит большой и плотно застроенный остров (кажется, Сан Джоржо, но могу и перепутать).
Карма 264
24.06.2008
tat
У площади Сан Марко круизеры, по счастью, не швартуют

Конечно, круизное судно не швартуется у площади, оно как раз выходит из порта и проходит мимо площади, далее в открытое море. А большие корабли, трех-четырехпалубные яхты, имеют такую возможность (я могу поставить фотку). Они швартуются несколько правее (если смотреть с воды), метров 30 от площади. Но и у самой площади есть несколько причалов, у которых могут швартоват"ся не только лодочки и гандолы (речь шла о съемочной технике). Судно проходит как раз мими Св.Георгия и Лидо в Адриатику. Данные воды на карте названы уже как Адриатика.
Карма 30
24.06.2008
неужели там живут обычные люди?

мне всегда казалось, что там остались только магазины, музеи и гостиницы, а жители живут на материке.
Карма 727
24.06.2008
Одним словом Венеция это фантастика!!!
Карма 264
24.06.2008
igor111
неужели там живут обычные люди?

Да, живут. Все эти люди с собачками - жители, а не туристы. Их сразу видно. На дверях висят таблички с именами под звонками. Во дворах и парках играют дети. А магазины стоят по трем основным туристическим тропам, которые обозначены на всех картах и которые кратчайшим путем ведут к площади Св. Марко
Карма 29
24.06.2008
Танюша, спасибо за прекрасные фотки!!!! Такая ностальгия! Мне Италия , если честно, не понравилась, но Венеция не оставила равнодушной! Особенно фонари на набережной! У меня слабость к фонарям))) где бы я не была, я обязательно фотогафирую фонарь, так что у меня целая коллекция - фонари мира)))
Карма 264
25.06.2008
EARTHLY
Мне Италия , если честно, не понравилась, но Венеция не оставила равнодушной

Я второй раз в Италии, и оба раза на север (Удине). Но первый раз это было лет 15 назад. Я и в Венеции тогда один вечерок погуляла. Но у меня оба раза об Италии хорошее впечатление. Очень понравились люди - улыбчивые, доброжелательные, с юмором. Был матч итальянцев с кем-то, мы как раз сидели в ресторане, ужинали. Все чинно, спели всем рестораном в хоре с футболистами (в телевизоре) гимн Италии :-), пожелали нам на прощание победы России (конечно, в определенных этапах) :-). Очень душевная атмосфера была. Мы жили в Венеции Местре, 15 мин на рейсовом автобусе от лагунной Венеции. Ну очень милый городок. С променажем по вечерам в центре города, с классической музыкой на площади по вечерам, с массой собачек под стать хозяевам. все, конечно, субьективно, но за эти 8 дней я получила массу удовольствия от Италии. Сама Венеция в первый день разочаровала... Только с третьего дня (я проводила там рабочий день мужа, до вечера) я как-то научилась с Ней ладить и мне там стало хорошо и уютно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях