Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Зарисовочки Камбоджи

Карма 501
5.03.2008
Пункт № 3. Паттайя.

А вот стоит ли об этом писать ? Стоит ли писать, что за 8 лет там все очень сильно изменилось ? И совсем не лучшую сторону. Стада бритоголовых «настоящих пацанов» совершенно обезумевшие вопят из тук-туков, почти все вывески в городе на русском языке, европейские водилы байкеров с трудом понимают где «право», где «лево». Исчезла «атмосфера» экзотической страны. Даже тайцы какие-то озлобленные (ИМХО). Вместо улыбок – раздражение. И я их очень хорошо понимаю.

Только сейчас поняла : Из Паттайи я не привезла ни одной фотогафии !
Карма 406
5.03.2008
Странно, а что вы хотели увидеть в Паттайе давно уже ставшей резервацией для русских туристов? Кстати, по моим февральским ощущениям и Гоа медленно, но уверенно движется в ту же сторону. Все больше все тех же чисто конкретных пацанов на Севере Гоа и все больше пьяной индийской гопоты на вечеринках. А на ночном рынке в Арпоре сплошь и рядом расфуфыренные дамочки на каблуках и в вечерних платьях. Русских же стало столько, что чувствуешь себя не в Индии, а в Крыму. Печально все это.

А Таиланд прекрасен. Зачем ехать в Паттайю, если там нет нормального моря и нормальных тайцев, а есть только толпы русских туристов? Но ведь совсем недалеко и, кстати, по пути из Камбоджи, есть удивительный и пока еще не убитый туристами Ко Чанг. А север Таиланда? Это волшебная сказка. И если подобные красоты в Индии еще можно найти, то людей таких, сильно сомневаюсь.

Да и Камбоджа хороша. Тот же Ангкор при надлежащем подходе может вставить по первое число. В первый день у меня тоже были похожие на ваши ощущения, что по сравнению с индийскими храмами, чего-то не хватает. Но вот уже на второй день, начинает пробирать. Но тут, конечно, индивидуально, некоторым моим друзьям Ангкор тоже не пошел.
Карма 406
5.03.2008
Да, кстати, по поводу Бангкока тоже имею особое мнение. Я прожил в нем за несколько поездок в общей сложности дней 14 и не посмотрел еще и половину из того, что хотел. Вы были, например, в индуистских храмах Бангкока? Или в доме Джима Томпсона? Или в Лумпини парке? Или в Дворце Виманмек? Или в Дворце Суанпаккат? Или в Вате Сутхат (возле которого гигантские качели)? Или...? Перечислять можно еще долго. Не в этом суть. Поверьте, я не хочу критиковать лично вас, тем более, что по поводу Паттайи и Камбоджи я во многом с вами согласен. Но, когда, например, на форуме Винского я читаю, что в Дели смотреть нечего, я не могу не встать на защиту Дели, а когда здесь читаю, что Бангкок не цепляет, то мне, хочется ответить, что этот удивительный и столь любимый мной город, при надлежащем настрое просто не может не цеплять.
Карма 501
6.03.2008
mifolog

Я очень благодарна, что Вы прочитали мои "рассуждения на тему...". Я согласна с Вами и по поводу Банкока, и по поводу Камбоджи. Возможно, на Камбоджу у меня было очень мало времен. Возможно, в Анкор Вате нужно было походить по-дольше, внимательно вглядываясь, вслушиваясь. Возможно, тогда бы я прониклась его атмосферой. Может быть... Отпуск слишком мал. А хочется всего и много. На храмы Индии у меня было 2 недели полного погружения, а на Анкор - 4 дня....Почувствуйте разницу....

Банкок.... Вот уж совсем не хотела критиковать или обижать этот город. Да, я была и в первый, и во-второй свои приезд во всех перечисленных Вами местах.... Нравится, красиво...красиво...но...не мое.. Извините...

Паттая. Ехала осознано в материковую часть, так как основная цель отпуска- не лежание на пляже, а "глазение" по сторонам. Ошибка. Каюсь.
Карма 0
18.10.2008
Хотелось бы добавить к словам Мифолога:) Я общаюсь с несколькими англичанами, которые заядлые путешественники, объездили Индию "вдоль и поперёк", так вот один из них живёт сейчас во Вьетнаме , а другой в Таиланде, я спрашиваю а почему не в Индии, не в ГОА например, там же хорошо? На что они мне отвечают, что в Индии много прекрасных мест, но ГОА это просто русская резервация и там уже делать нечего, что русские захватили всё вокруг, особенно Северный ГОА. Эти люди не знают друг друга, но интересно то, что говорят одно и тоже:) Я сам ездил по ГОА и туда и сюда:) И могу констатировать факт того, что если где-то ты заговоришь по-русски, то скорее всего рядом будет тот, кто тебя поймёт, русских там действительно много. Плохо это или хорошо пусть каждый решит для себя сам! А вот в Камбоджу планирую поехать и радует, что Вы подняли эту тему!
Карма 216
18.10.2008
Паттайя - hellhole ужасный, в гроб Гоа закалачиваются последние гвозди
Карма 12
18.10.2008
Mandrem-girl
Паттайя - hellhole ужасный
Ну енто мнение дамы...

Интересно что Moony петь будет..., если поедет.
Карма 5075
18.10.2008
lapan
Интересно что Moony петь будет..., если поедет.

А Муни туда не поедет. Ему туда не интересно.
Карма 960
18.10.2008
Delphian
И могу констатировать факт того, что если где-то ты заговоришь по-русски, то скорее всего рядом будет тот, кто тебя поймёт, русских там действительно много. Плохо это или хорошо пусть каждый решит для себя сам!

Для меня лично - это очень даже хорошо! И не потому, что я по русски говорю лучше, чем на местном, а потому, что русский русскому - завсегда поможет. Сама такая :)
Карма 12
18.10.2008
Патая(мелодично с ударением на я) - уникальнейшее место!

Ну Да! трансформируется внешне... НО
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях