Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Зимний Алтай.

Карма 8
22.03.2011
Skipp3d
скажите, а совсем самостоятельно, с рюкзачком, там реально попутешествовать? Есть ли недорогие места ночлега бэкпекерского плана, как в иностранной Азии?

Конечно можно, как и в иностранной Азии на любой вкус и наличие денег в вашем кошельке. Можно на турбазе или просто на турстоянке, где Вас обеспечат дровами, и гарантируют безопасность.

В последнее время довольно часто к нам приезжают иностранные самостоятельные туристы с рюкзачками.
Карма 488
22.03.2011
Алтайка

спасибо за инфу
Карма 32
22.03.2011
Алтайка
на Куюсский водопад ездили, это за с Еланда?
увы, не успели! Когда спустились с горы, начало уже темнеть, пришлось возвращаться в Чемал.

Алтайка
придется побывать у нас летом
придется, ох, как придется! ;) Уже куплены билеты туда :) Алтай затягивает!

Алтайка
обязательно побывайте в Улаганском районе
да-да-да, он есть у нас в маршруте! НУ раз пошла такая пьянка, то может быть можно я тоже задам вопросы про Улаган, Кату-Ярык и Джазатор ;)

Алтайка
Приезжайте отдыхать на Алтай ,не .пожалеете
О, да! Алтай - это чудо! :) Спасибо за Ваше радушие! :))))

Skipp3d
самостоятельно, с рюкзачком

в принципе, тоже самое, что по Индии :) Между населенными пунктами хотят автобусы. Останавливаться можно либо в кемпингах, либо в гостиницах. Причем это не так уж и дорого. Но мне кажется, если уж передвигаться, то лучше на машине. Ее хотя бы можно остановить где-нибудь посреди Чуйского тракта и сфотографировать понравившийся вид или просто побалдеть медитирую на красоту! Ну или рвануть, если здоровье позволяет, в трек.
Карма 268
23.03.2011
jane_sea, спасибо!

jane_sea
первое, второе и компот :)
:)))

jane_sea
супы всякие типа борща, щей и тд
:/

jane_sea
пюрешки, макарошки, мясные блюда - котлетки, тефтельки, сосиски
:(((

А где же местные блюда? :)
jane_sea
только национальный алтайский чай
?

Не-ее, не впечатляет...

tadzh
тоже на Алтай хочешь? )

Обсуждаю варианты на июль:

- Алтай;

- Карелия (вероятнее всего);

- Армения (горы);

- Байкал.

Пардон, за офф
Карма 32
23.03.2011
Пешеход
А где же местные блюда? :)

а я вот с разбегу даже не расскажу какие у них местные... гид у нас непутевейший был %(

Зато яндекс всегда помогает в таких случаях! :)

Вот я, кстати, забыла совсем, только однажды нас подчевали местным колоритом - пельменЯми с мясом марала, но я, как я уже сказала, не мясоед. Мои попутчики отрекомендовали, как ооочень вкусное блюдо :)

На самом деле, в придорожных кафешка не до национальных блюд. Там кормятся водители проезжающие мимо, а им главное, что б дешево и сытно. Думаю, на турбазах или в гостевых домах можно отведать чего-нибкдь этакого. :)

Пешеход
Пардон, за офф

да за всегда пожалуйста! Мне тоже интересно почитать кто и куда ездит, читаю и на ус наматываю ;)
Карма 427
23.03.2011
спасибо за фотографии!!!
Карма 32
23.03.2011
дамоДара
спасибо за фотографии!!!

не за что! :)
ishi  ж
Карма 2
23.03.2011
Чай с молоком и солью пили... Но вот еще и с перловкой - это круто! Как впечатления?
Карма 32
23.03.2011
ishi
Как впечатления?
Я не люблю чай с молоком, даже масалу не пью. Мои попутчики попробовали, сказали, что вполне съедобно. :) Но только это уже не чай получается, а еда :) Говорят, что монгольские алтайцы добавляют еще и масло в большом количестве. Вот такая жгучая смесь :) Получается каша на чае.
Карма 268
23.03.2011
jane_sea
Зато яндекс всегда помогает в таких случаях! :)

:))) Нельзя всегда доверять Яндексу, это во-первых. Мне уже приходилось "накалываться". Снова прошу прощения за офф, но возможно будет кому полезно...

3 года назад когда в Карелию собирались хотели попасть на праздник закрытия фонтанов в Петергоф. Так вот, на мою робкую попытку узнать у питерцев, когда же точно он будет...был "послан" кое кем не будем показывать пальцем:))) "к Яндексу". Так редисканехорошийчеловек -Яндекс вот распланировали маршрут с учетом одной даты, а когда приехали в Питер, оказалось, что праздник был проведен три дня назад...

А во-вторых, к теме возвращаясь, меня больше интересует мнение вкушАвших местные блюда из рук, так сказать, гостеприимных "аборигенов", нежели сухие описания рецептов блюд из Яндекса.

Снова пример, и снова прошу прощения, что отклоняюсь от темы, но венгерский гуляш имеет массу рецептов, подробно расписанных в Яндексе и не только.

А в самОй Венгрии, в доме у мадяр, на открытой веранде...тако-о-о-о-ой гуляш...м-м-м-м...где мои 20 лет? :))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях