Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мексика - мои фотовпечатления и немного текста

Карма 110
17.03.2011
В часе езды от Мехико находится Теотиуакан - в переводе означающий город, где люди становятся богами - заброшенный город. Современные исследователи считают, что площадь этого древнего поселения составляла 26-28 кв. км, а население — около 100 тыс. человек. Это первый крупный город западного полушария, его возраст — около 2 тыс. лет. Теотиуакан — более позднее название. Теотиуакан был заброшен в середине VII в.. В период расцвета Теотиуакана здесь жили более 150 тыс. человек, но пришедшие сюда намного позже ацтеки застали лишь величественные руины. Одни из главных (и самых старых) построек Теотиуакана — пирамида Солнца и пирамида Луны (высота — 42 метра).

Раскопана только 1/10 часть города.
Карма 110
21.03.2011
Из Мексики мы отправились на полуостров Юкатан, а конкретно в Канкун. Летели авиакомпанией Volaris из города Толука (час езды от Мехико). Были вылеты и из Мехико, но они были существенно дороже. Добирались до Толуки с автовокзала El terminal norte, билет стоил 50 песо. При этом отмечу, что когда мы возращались из Канкуна - то прилетели уже в интернешнл аэропорт Мехико-сити. В итоге авиабилеты Толука - Канкун и Канкун-Мехико обошлись нам в 7000 рублей на человека. Volaris - замечательная авиакомпания, вежливые, улыбчивые стюардессы и самолеты отличные)было приятно, что в полете разносили текилу и чипсы-орешки всякие)))время в пути до Канкуна полтора часа.

Сразу скажу, что Канкун нам не понравился, вернее как не понравился, пляжи - отличные, отели высочайшего класса, ценник начинается от 200-250 долларов за номер, но сам курорт напоминает Турцию класса люкс, и + к этому безумное количество туристов и заряженный ценник. Правильно говорят, что Канкун - это совсем не Мексика.

Такси от аэропорта Канкуна до зоны отелей - 80 долларов, ехать 20 минут:( Не долго думая, мы взяли в аэропорту машину в прокат, Додж по внешнему виду копия Шевроле Лачетти, за 50 долларов в день со всеми страховками, контора Avis.

В Канкуне мы остановились на одну ночь и рано утром поехали в Тулум. Что особо хочется отметить, так это мексиканские дороги. Они - идеальные, просто супер, причем независимо от того находишься ли ты в Мехико-сити или в небольшом провинциальном городке.

Итак, Тулум - это доколумбовый город майя, порт, раньше назывался Зама, что значит город рассвета.

Тулум расположен всего в 100 км от Канкуна, но производит совсем другое впечатление.
Карма 110
21.03.2011
Тулум - это небольшой городок, который делится на 3 части, собственно сам город Тулум, археологическая зона и зона отелей.

Отели - в основном это 1 или 2-х этажные домики или вовсе cabanas - хижины с соломенными крышами. Ценник скажем так, не индийский:) и средняя цена номера в сутки 100 долларов в завтраком. Мы сняли дом на 5 человек с собственным куском пляжа и огромной территорией, т.е. это была полоса белоснежного песка, с домом, гамаками и шезлонгами, огороженная с двух сторон забором. Так же в конце территории у забора стоял домик нашего Элвиса - молодого человека, который готовил нам завтрак, менял полотенца, убирал территорию итд

Этот дом обошелся нам в 150 долларов в сутки. Несмотря на то, что снаружи абсолютно это обычный деревянный домик, внутри есть все необходимое, удобные кровати, душ, туалет, очень красивая раковина, чистые полотенца, столик, деревянная плетеная мебель, сам дом небольшой, но впятером нам там было вполне комфортно)
Карма 110
21.03.2011
Продолжаю, еще немного фото:
Карма 796
21.03.2011
Просто АББалдеть!!!+)
Карма 373
17.04.2011
serbina
В январе-феврале 2011 года мне посчастливилось побывать в удивительной стране - Мексике.

Спасибо за отчетик. Скажите, как с визой вопрос решали? Через Систему электронной авторизации (СЕА)?

Буду благодарна , если еще немного расскажете полезностей по своему маршруту.

serbina
Этот дом обошелся нам в 150 долларов в сутки.

А в этом тулумовском доме одна комната, в которой вы впятером жили?
Карма 501
17.04.2011
serbina

Один очень глубокоуважаемый мною человек сказал мне чтобы я со своим "знанием" английского и своим НЕзнанием испанского в Мексику самостоятельно не ездила. Как у Вас с этим было ? Был языковый барьер ? Мешало ли это передвижению по стране, восприятию окружающего ? )))) Или с вами был "говорун" ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики