Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Корапут, Орисса

Карма 44
25.01.2011
Маленький городок в глубине штата, интересен сочетанием чиновничьей (административный центр) и племенной жизни (в особенности в окрестностях - рай для этнографов). Вокруг - холмы, джунгли. В центре - храм Джаганната (внутрь, в отличие от Пури, пускают). Ежедневная служба, с оркестриком. Этнографический музей - не интересен. Из племен - наиболее распространенные - койя, ламбара, самое "первобытное" и непримиримое к цивилизации - бодо. О нем пишут музейные этнографы, но сами к нему не суются. Живет это племя в горах, в дне пути от Корапута. Мне едва не стоило жизни их пофотографировать (повертели ножичком у горла). Женщины живописны, мужчины серы и обкурены. В Корапуте два-три сносных гестхауса. Туристов практически нет.
Карма 1427
25.01.2011
Сергей Соловьев
бодо

А почему бодо? На ваших фотографиях бонда. Мы были у них в этом году, только не округе Корапут, а в округе Малкангири.
Карма 5075
26.01.2011
Господа индостанцы! В который раз прошу быть внимательней при выборе подраздела форума. Орисса находится в Северной Индии.
Карма 5075
26.01.2011
Фотки супер! Спасибо! Как будто сам там побывал самому ножичком к горлу.
Карма 44
28.01.2011
Moony

Спасибо. Странно, раньше оповещения приходили на комменты, теперь нету.
Карма 44
28.01.2011
vasta180460

Да, виноват, что-то меня переклинило - это в Ассаме бодо, я и у них был пару недель, жил с ними, - как-то за давностью буквы перепрыгнули...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики