Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Индия моими глазами :)

Карма 221
6.02.2010
фото "для галочки", что я там была ))) пару минут
Карма 743
6.02.2010
Сад Хумаюна Томба возле Иса хан томб очень красива!!!
Карма 221
6.02.2010
хотя я не фанат Дели посмотреть там есть на что! И еще столько неувиденного...

насчет Джантар Мантар (да и других посещенных мест) сложилось мнение, что это место встреч молодежи...танцы там разучивают, на травке сидят, за ручки держась ходят....
Карма 221
6.02.2010
Вроде как, фотки из 1 места я не выкладывала вообще ))) - из Перияра.

Дабы меня повторно не обозвали "умником" ))), сообщаю:

"Более 150 тысяч туристов каждый год посещают заповедник Перияр, самый популярный в Южной Индии. Это один из 16 заповедников Индии, занимающихся охраной тигров.

Заповедник занимает площадь 777 кв. км. Был основан в 1978 г. в целях защиты тигров и привлекает туристов со всего мира. Это единственный заповедник в Индии, где можно увидеть и сфотографировать слонов на близком расстоянии (разве это так???). В заповеднике есть две наблюдательные вышки (об этом только что узнала! :O).

Главная достопримечательность парка - озеро Перияр, которое было образовано путем строительства дамбы в 1895 году посреди реки Мулаперияр.

Наблюдать за жизнью обитателей заповедника можно, катаясь по озеру на моторных лодках (в ноябре нельзя было кататься!).

Расположение

Заповедник Перияр в Тхеккади находится рядом с озером Перияр у западных склонов великих Гат. Ближайший аэропорт в Мадурае - 140 км.
Карма 221
6.02.2010
и еще чуток... рядом с заповедником что-то типо маленького театра, да и на слониках практически там же можно покататься :)

На фотке не то озеро, до него слишком далеко нужно было добираться... ((( а времени мало

Вот где бы я провела побольше времени, так в этом Теккади..
Карма 221
6.02.2010
http://www.raheemresidency.com/accommod.html

бесплатная реклама )))

не знаю как я очутилась в этом месте обитания "буржуев" )))
Карма 46
7.02.2010
Перияр - тигриный заповедник.... а где тигры?
Карма 221
7.02.2010
niko_123
Перияр - тигриный заповедник.... а где тигры?

я там была пару часов, а для того, чтобы до тигров и озера добраться.....нужно с самого утра да не пешком по заповеднику. Мне, слава богу, они не встретились )))))
Карма 1427
7.02.2010
Airin
Но ведь в любом городе может быть куча интересных мест... Если я буду спрашивать про каждую фотку, вы запаритесь отвечать :-). Например, что за места в Дели на фото

DSC08247.JPG,

DSC08254.JPG,

DSC08259.JPG,

DSC08273.JPG?

Это комплекс гробницы Хумаюна. DSC08247-это гробница Иса-хана, на территории комплекса Хумаюн.

А ---73-это "Ворота Индии"
Карма 221
7.02.2010
Vasta, спасибо большое за расшифровку :)...

я как-то умудрилась пропустить вопрос (( наверное, как раз занималась загрузкой следующей партии фоток
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге