Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Альфабанк чудит.

Карма 444
25.04.2009
Proff
з-за их одноразовых паролей, которые нужно в банкомате получать)

Ты будешь удивлен, но у меня сбербанк больше не спрашивает одноразовые пароли. То ли они отключили фишку 3d-secure, которая за это отвечала. То ли сделали ее не принудительной.

Оплачиваю уже в течение пары месяцев в инете и не спросили ни одного пароля.
Карма 5
25.04.2009
За 5 лет пользования Альфой ни разу с ними проблем не имел. И сейчас не имею - симка в роуминге нормально работает.

Но вернусь в Москву - заведу себе параллельную карту на следующий сезон - вот до чего доводит чужая истерия. :)
Карма 51
25.04.2009
mobmike
Так деньги можно класть на счёт не имея карты, только зная номер счёта и ФИО владельца. Мне так предоплату за жильё переводили. У ВТБ24 также можно рублями, насчёт валюты не знаю.

насколько я знаю, чтобы пополнять валютный счет - во всех банках требуется доверенность.заверенная нотариальнло. Причем если я правильно поняла - то такая доверенность нужна на кажду оперцию. Слишком запарно.

Рублевый счет можно пополнять по номеру счета - да.
Карма 6
26.04.2009
kozulina
Рублевый счет можно пополнять по номеру счета - да.

а потом переводить в интернет банкинге на долларовый и снимать с карты, привязанной к долларовому
Карма 1071
26.04.2009
kozulina
насколько я знаю, чтобы пополнять валютный счет - во всех банках требуется доверенность.заверенная нотариальнло. Причем если я правильно поняла - то такая доверенность нужна на кажду оперцию. Слишком запарно.

Рублевый счет можно пополнять по номеру счета - да

В Альфе зная номер долларового счёта и ФИО владельца можно клать туда доллары через банкомат, это совершенно точно. Через сотрудника нельзя (то есть с в рублях с их грабительской конвертацией в доллары можно), через альфа-клик тоже нельзя с долларового счёта на долларовый другого человека переводить.

Но вот в рублях можно делать всё. Я только рублёвым счётом и пользовался, на него и деньги клали, с него и рупии снимал в индийских банкоматах. Сомневаюсь что с долларового счёта снимать рупии будет сильно выгоднее.
Карма 1071
26.04.2009
Puteez_BOB
а потом переводить в интернет банкинге на долларовый и снимать с карты, привязанной к долларовому

Вот это не стоит. Курс конвертации у них грабительский. Лучше уж снимать сразу с рублёвого-тогда используется курс палатёжной системы.
Карма 5075
26.04.2009
Proff
Ни с одним банком в последнее время проблем не имел: Райффайзен, Промсвязьбанк, ВТБ-24...

А у них есть интернет-банкинг?

В принципе, проблема легко решается, если открыть международный роуминг для своей симки и использовать его для получения паролей. Тем, у кого нет такой возможности, придется проводить операции по счету через телефонистку. В принципе, ничего смертельного, но осадочек остался. Но какой из российских банков лучше и удобнее? Я пробовал открыть счет в ВТБ, но безуспешно. Там нужно было кучу каких-то бумаг нести и прочая.
Карма 1071
26.04.2009
У ВТБ24 можно сделать карточный счёт и подключиться к системе Тел****к. В отличие от альфы никакой ежемесячной комиссии там нет. Вместо пароля на телефон они дают карту со 100 одноразовыми паролями, которые используются для операций. Карта кончается-нужно получать новую. Вроде как платно.

Но в целом система по-моему более геморная чем альфа-клик.
Карма 1071
26.04.2009
Кстати лично я в ВТБ24 для открытия карточного счёта показывал только паспорт, никакой горы бумаг не требовали.
Карма 5075
26.04.2009
mobmike
Но в целом система по-моему более геморная чем альфа-клик.

Я слышал, что у них интернет-банк часто глючит и висит. Еще я не уверен, что у них есть виртуальный сейф, где можно хранить деньги отдельно от карты и еще получать небольшой процент, который покрывает все расходы на оплату карты и интернет-банка. Очень удобная и полезная штука. В любом случае, не вижу никаких проблем с получением смс по телефону. Только бы подключить роуминг получилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики