Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Внешний аккомулятор для ноутбука

Карма 55
6.12.2008
Кто нибудь видел, слышал, читал, пользовался, знает где купить это чудо?

Сам нашел пока только вот это: http://www.tekkeon.com/products-mypowerall.html
Карма 5075
6.12.2008
Обычный UPS может служить неплохим аккумулятором, только весит много.
Карма 55
6.12.2008
Moony
UPS может служить неплохим аккумулятором

Не, хотелось бы что-то более компактное) По параметрам (размеры, вес) что-то близкое к батарее от ноутбука.
Карма 5075
6.12.2008
tihoprus
Не, хотелось бы что-то более компактное) По параметрам (размеры, вес) что-то близкое к батарее от ноутбука.

Может... батарею от ноутбука? Поищите, может есть в продаже батарея для вашей модели. Умельцы в некоторых индийских мастерских могут восстановить умершую батарею (если вы сейчас в Индии).
Карма 55
6.12.2008
Moony
Может... батарею от ноутбука?

Да нет, в том то и дело что не батарею. Батарея - это слишком просто)))

Преимуществ у внешнего источника питания масса: во-первых, заряжать от него можно все что угодно, во-вторых, работать от него будет любая модель ноутбука, в-третьих, как мне кажется, соотношение затраченных долларов и полученных Вт при покупке внешнего источника питания должно быть намного более выгодным, чем при покупке батареи для ноута. Короче, вещь очень удобная, только найти ее у нас проблематично. Может в Индии поискать? Каковы шансы?
Карма 5075
6.12.2008
Шансы маленькие, я думаю. Я не шибко разбираюсь в технике, но для разных моделей ноутбуков нужно разное напряжение и сила тока. Для моего, к примеру, 19 вольт, 3,4 ампера.
Карма 50
6.12.2008
Подобная разработка есть у нашего "кулибина" http://www.vampirchik-sun.nm.ru/ Сам пользуюсь этой штукой почти три года и не жалуюсь
Карма 55
6.12.2008
Moony
для разных моделей ноутбуков нужно разное напряжение и сила тока

Согласен. Но у меня будет скорее всего две машины с приблизительно одинаковыми параметрами. Ну и кроме того, мне кажется, должны быть аккумуляторы, где эти параметры можно менять.

AndrVU
Подобная разработка есть у нашего "кулибина"

"Кулибина" знаю, сам покупал у него полгода назад солнечную батарею. Оч. хорошая, качественная вещь. А каким именно устройством вы пользуетесь? Какая емкость, надолго хватает?
Карма 5
6.12.2008
AndrVU

можно поподробнее оч актуально)
Карма 55
7.12.2008
AndrVU
Подобная разработка есть у нашего "кулибина" http://www.vampirchik-sun.nm.ru/ Сам пользуюсь этой штукой почти три года и не жалуюсь

Вот что ответил "кулибин":

Для ноутбуков ни "вампирчик", ни "проглот" не подойдут - слишком маломощные. Сейчас только делаю накопитель для ноутбуков, будет, думаю, через пару месяцев, не раньше. По ёмкости. Ваш ноутбук имеет ёмкость акк. 11В*2.1Ач=23Втч (ВаттЧаса). Тот, что разрабатывается, будет иметь ёмкость 3.6В*14шт*2.2Ач*(80%кпд)=85Втч, т.е. должен зарядить Ваш ноутбук примерно 85/23=3.5 раза. Питаться он будет как от сол.бат. 10...20В, так и от сети.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики