Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Заросли эмоциональных зависимостей (душа в плену)

Карма 1708
14.11.2008
DUDERINO
Это как так ?

я знал,что мое предложение найдет отклик))))))))

Насильственно-это отнирванить когонить против его ,гада ,воли,до полного Просветления)
Карма 427
14.11.2008
_shun_
это же перечисление всех грехов человеческих :-))))))

да даже не грехов, а повседневной жизни среднестатистического землянина )))))
Карма 45
14.11.2008
anikolaev
Насильственно-это отнирванить когонить против его ,гада ,воли,до полного Просветления)

=)))) любое действие порождает противодействие
Карма 268
14.11.2008
Lesha_G
Согласен.. зависимость от чего-то будет всегда, зависимость это желание, а как можно ничего не желать?!)))

Опаньки...

Moony
Опять же, желание стать Буддой.

В очередной раз удивлен как все же несовершенен язык (не обязательно русский).

Вначале речь шла о зависимостях, потом о том, что без желаний невозможно существовать, а теперь Муни пишет, что желание стать Буддой такая же зависимость. Или что то не так мной понято, Александр?

Но, во-первых, вроде уже путаница началась "нормальных" стремлений к просветлению )))) и одержимостью желаниями, когда человек, "забыв", что он индивидуальность, становиться рабом своих желаний. Во, блин, завернул))))

Во-вторых, Буддой стать нельзя. Он уже есть. Можно стать буддой - просветленным, пробужденным.

Luna

Ни под каким "соусом" не соглашаюсь, что зависимость надо оставить, если это доставляет удовольствие.

Конечно можно пребывать в заблуждении, в иллюзиях, якобы получая удовольствие от своей зависимости. Только куда это приведет? Это тупиковый путь.

Насильно или насильственно "лечить", как предлагает anikolaev ))))), естественно не надо )))))
Карма 268
14.11.2008
Lesha_G
Согласен.. зависимость от чего-то будет всегда, зависимость это желание, а как можно ничего не желать?!)))

Попробуйте отличить желание-потребность (к примеру голод) от желания, сформированного, опять же к примеру, под воздействием рекламы.

Вы и первое отнесёте к той "зависимости", о которой в начале топика говорилось?
Карма 5075
14.11.2008
Пешеход
Вначале речь шла о зависимостях, потом о том, что без желаний невозможно существовать, а теперь Муни пишет, что желание стать Буддой такая же зависимость. Или что то не так мной понято, Александр?

Но, во-первых, вроде уже путаница началась "нормальных" стремлений к просветлению )))) и одержимостью желаниями, когда человек, "забыв", что он индивидуальность, становиться рабом своих желаний. Во, блин, завернул))))

По своему огромному опыту общения с "духовными" людьми, могу с уверенность сказать, что стремление к духовности также может стать непреодолимой зависимостью. Так же как и стремление освободится от зависимостей. Ум - хитрая штука.
Карма 1708
14.11.2008
зависимость от независимости и независимость от зависимости)
Карма 131
14.11.2008
Kotя
Двадцать вторая группа - патологическая зависимость от классификаций

+1

хехе))))

23 группа - зависимость от желания ни от чего не зависеть) (,буддам, кстати, не свойственна!))))
Карма 131
14.11.2008
Moony

anikolaev

+1))
Карма 131
14.11.2008
Breath
давайте будем больше смеяться над собой и любить других!!!

+1

здравая мысль)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики