Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Заросли эмоциональных зависимостей (душа в плену)

Карма 44
14.11.2008
Пешеход

Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит, и каждый день -- новости.)))
Luna  ж
Карма 2182
15.11.2008
Пешеход
Ни под каким "соусом" не соглашаюсь, что зависимость надо оставить, если это доставляет удовольствие.

Параноидальный поиск зависимостей - сильнейшая зависимость :))) Я предлагаю не делать ни из чего культа, к тому и был разговор.
Карма 268
15.11.2008
Moony

Luna


СПАСИБО!

Теперь понял. А то вроде одними и теми же словами изъяснялись писАвшие, но вкладывали в слова разные смыслы. Или, если не совсем разные, но несколько отличавшиеся))))

Стою на своем, что осознанность и наблюдательность за собой и другими очень помогает отличать стремление к СВОБОДЕ (читай ЕСТЕСТВУ) от комлексов от "параноидального поиска" и одержимого "стремления к духовности".

Во всем нужно чувство меры.

Прошу "не цепляться" к словам и не заниматься "словесной эквелибристикой", если поняли, о чем хочу сказать. Бываю косноязычен и словарный запас у меня небольшой, уж извините))))
Карма 268
15.11.2008
Энни
Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит, и каждый день -- новости.)))

Пардон, это Вы к чему?
Карма 20
15.11.2008
anikolaev
я знал,что мое предложение найдет отклик))))))))

Насильственно-это отнирванить когонить против его ,гада ,воли,до полного Просветления)

Заманчиво , применительно ко Всем сумлевшимся , не зависимо от порядкового номера зависимости
Карма 172
15.11.2008
Breath
пятисот различных форм эмоциональных зависимосте

можно и больше .

Зависимость от желания Жить ;)
Карма 87
15.11.2008
Человек от природы слабое существо и зависим буквально от всего. Сам себя загоняет своими желаниями получать одно, другое третье, а можно просто наслождаться жизнью и быть свободным. К сожалению это сложно!!
Карма 1708
15.11.2008
DUDERINO
рименительно ко Всем сумлевшимся , не зависимо от порядкового номера зависимости

Секретная техника барона Унгерна)
Карма 172
15.11.2008
Adventurer
Человек от природы слабое существо и зависим буквально от всего.

ну почему сразу "слабое"...или ..определение "сильное"....

Если отключить через восприятие "я, моё"..то просто это наша программа.

Даже то, у нас есть тело, создает зависимость ото всего. Но опять таки, это ведь НЕ МЫ придумали. Создано так. Мы не же не удивляемся ПРИНЯТЫМ в науке физическим законам (например сохраниния энергии и т.д.) так же и эти "зависимости".

Просто всё ))
Карма 44
15.11.2008
Пешеход
Пардон, это Вы к чему?



Если забыть(потерять) все что знаешь, или думаешь- процесс безболезненный)

То как у младенца- радостное, неделимое восприятие... ( и нет проблемы со взаимопониманием)

Интервалы "заболевания" можно задать любые)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях