Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что подарить?

Карма 21
9.10.2008
ни в коем случае серебро ( они этого просто не оценят) , подарите золотую цепочку или кулончик с изображением Ганеша или в крайнем случае дайте просто деньги- 100% , что подарок будет понят
Карма 162
9.10.2008
Fistashka
И кстати, на ногах вроде бы я слышала, золото носить нельзя, т.к. как бы оскорбление священного метала,

позолоченные браслеты точно на ногах носят
Карма 264
9.10.2008
Sintu

Конечно, в разных странах с подарками по-разному. Например, я столкнулась с тем, что в Германии нельзя дарить "дорого". Этого просто не поймут и вместо радости от неадекватного по цене подарка человек получит чувство неловкости.

В Индии нам пришлось часто бывать в гостях, поэтому я озадачилась этим вопросом. Чем больше и дороже - тем лучше - таков девиз :-). Т.е., если ты можешь себе позволить сделать дорогой подарок, то это будет всегда принято, как хороший, особый знак внимания.

У Вас, конечно, повод особый, но мне было сказано, что идя в дом к неблизким друзьям, не зная их вкусов, привычек, желаний и хобби, всегда уместны фрукты и сладости . С вином - напряженка. Многие воспринимают это вообще, как оскорбление. Для детей мы покупали подарки, соответствующие их возрасту, начиная от раскрашек, красок, книг и заканчивая Барби и пазлами. Деньги не дарили никогда, но думаю, это бы, наверное, тоже подошло для официальных случаев в красивом оформлении.

Кстати, по отъезду нам устроили большое пати и мне тоже подарили подарок. Он был в моем вкусе, так как выбирал его мой муж :-). К нему прямо подошли и сказали, пойдем с нами, нам надо выбрать подарок твоей жене. Сколько стоит этот подарок - муж не знает, у него вначале спросили, что я предпочитаю, а уж потом показали на выбор около 10 вещичек из которых он и выбрал. Мне было ну очень приятно и я с удовольствием ношу "индийский подарок". А мужу, кстати, подарили цветы :-)
hime  ж
Карма 1374
9.10.2008
titova
А мужу, кстати, подарили цветы :-)

Прелесть какая! :)

Спасибо еще раз, Танюш, за гид по подаркам. :)
Карма 78
9.10.2008
всем понравится , если вы купите ребенку что-нибудь из одежды.
Карма 0
10.10.2008
Спасибо за советы и внимание к теме. =)

С одеждой пролем нет и ,думаю, ее нет смысла покупать. Т.к. куплю в Москве, и думаю будет нелепо смотреться "евро" вещь на "Индо" ребенке...

Дело в том, что я даже не представляю, что дарят ребенку в 10 месяцев.

Когда я имел ввиду особенности культуры, то скорее имел ввиду, то что бы не подарить "обижающий" подарок.

Семья у них из касты браминов, если что.

Делать дорогие подарки тоже не могу, к сожалению.

Хотелось просто что то как знак внимания.
Карма 264
11.10.2008
Sintu
из касты браминов

это одна из высших каст, но семья может быть небогатой.

Sintu
Делать дорогие подарки тоже не могу

купите корзину и в нее много всяких фруктов. И местные сладости в подарочной упаковке (в местном магазине сладостей вам сделают подборку и предложат на выбор подарочную коробочку).

Зайдите в любой детский магазин в Москве и спросите игрушку на 1 год (желательно, чтобы она была не плюшевая и ее можно было мыть) - дать в руки ребенку.
Карма 0
11.10.2008
titova
купите корзину и в нее много всяких фруктов. И местные сладости в подарочной упаковке (в местном магазине сладостей вам сделают подборку и предложат на выбор подарочную коробочку).

Этот момент, если сочтем его целесообразным, думаю придется делать уже с другом(индусом), так как он меня в аэропорту всречает :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики