Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос к совам: что делают ночные птицы в Индии, когда все спят?

Карма 397
31.07.2008
Aakanksha

Если есть ноутбук, то можно фильмы смотреть, как ЛУИЗА, или читать книги в электронном виде, или писать очередной отчет для индостана :) .
hime  ж
Карма 1374
31.07.2008
Aakanksha
Особенно мне трудно представить, как идти спать в 1-ю ночь.

А я как раз в первую ночь сплю, как убитая, потому что в самолетах спать не могу категорически... :(
Карма 416
31.07.2008
Fistashka
писать очередной отчет для индостана :) .

кстати это тоже идея......

правда я ноут не беру, но могу написать чегонибудь в блокнотике, а потом перепечатать )))

клево, столько идей :)
Карма 397
31.07.2008
Aakanksha
но могу написать чегонибудь в блокнотике, а потом перепечатать

Насчет блокнотика - да, я сама всегда в Индии вожу тетрадь, где записываю всякие наблюдения и истории. Но насчет того чтобы потом это все перепечатать... хм. максимум процентов 10, а остальное лень :) .
Карма 960
31.07.2008
Aakanksha

Я сова махровая, тоже озадачивалась как уговорить организму спать, когда хочется искрить и скакать. А еще когда тебя переполняет и просто разрывает от впечатлений и ощущений, а поделиться не с кем, поскольку все птахи спать разлетелись...

Aakanksha
у кого-нибудь есть еще идеи?

Составить компанию такой же сове, совам и вместе превратить испытание в развлечение...:))

Aakanksha
Я б гулять пошла, да как-то в Дели ночью барышне одной.. ну не стоит этого делать.

Вот! А две барышни (на себя намякиваю) - это уже страшная сила! :)))

Вы когда в Индию летите?
FILL  м
Карма 457
31.07.2008
Ну, что совы, встали или ещё спите ?
Карма 180
31.07.2008
Aakanksha
ты прилетаешь в дели в 23-30 адын, совершенно адын....

Угу, я где-то так и приехал. Потом заселился в отель на Мейне. Потом - пошел искать приключений на своюпиво :))

Искать пиво в окрестностях Мейна во втором часу ночи - занятие, знаете ли, то еще. Для начала помучил не успевших уснуть рикш - провезли меня по каким-то "точкам". Пива там не оказалось. Зато оказались "темные личности" - предложили свои услуги. И я с ними опроментчиво связался :) Мы снова поехали по незнакомым пустынным улицам. Периодически останавливались перед какими-то отелями и домами без вывесок. "Темная личность" скрывалась в этих домах, и одинокий белый странник становился объектом пристального внимания недоброго вида обитателей местных трущоб :)

В итоге все закончилось на удивление хорошо: к двум часам ночи я имел 2 бутылки Кингфишера, доставшихся мне за 180 рупий каждая!!! - самое дорогое пиво, которое я пил в Индии :)))

С этими бутылками и чувством выполненного долга устроился в ресторанчике на крыше своего отеля, заказал что-то лёгкое, смотрел на город, вдыхал его ароматы и записывал (в коммуникаторе) впечатления от путешествия....

Кстати, про ресторанчик: он работал круглосуточно. Это к вопросу

Aakanksha
есть круглосуточные рестораны-руфтопы на Мейн Базаре?

Что ещё делал по ночам?

В Дарамкоте сидел на веранде геста, любовался Гималаями и болтал с бельгийцем из соседнего номера - он тоже совой оказался.

В Вашиште обычно после полуночи купался в горячих источниках, затем опять же сидел на веранде гестхауза и любовался Гималаями.

В Чандигархе разделял с местным населением радость победы Индии над Пакистаном в финале чемпионата мира по крикету. В ту ночь в городе, наверное, никто не спал :)

В Пури боролся с несметными полчищами насекомых в моей комнате :)

В Понди устраивал ночные купания в океане, или болтал пол ночи с мальчиком-смотрителем Wawes'а под бутылку Вархауса (местный ром, горадзо вкуснее олдмонка) и чего-то-что-он-предложил-покурить :)

В Варкале сидел в ресторане на берегу - они там работают и после полуночи.

Скучнее всего было в поездах. Приходилось заставлять себя спать :(
Карма 1250
31.07.2008
Aakanksha

Я сова, которая притворяется жаворонком. Смысле - в Индии вечером сова, а утром могу быть жаворонком, а еще собакой или рыбой :))) Там другое Солнышко, оно переключает все, вот не помню что бы озадачивал вопрос - чем заняться? :) скорее - как успеть ВСЕ что хочется! Конечно спать в 11 невозможно! - другая Луна, видели - растущий месяц наооборт? уф! я только во второй поездке заметила, в ту минуту, когда была рыбой в океане :) в облаке светящегося плангтона.... А ты говоришь - сова. Павлин! настоящий павлин!! :))
Карма 103
31.07.2008
Однажды,будучи в аюрведическом центре,индийская докторица Сунита ,внимательно посмотрев на меня,сказала:"У тебя плохой сон."На что я ответила(удивившись внутри себя_сплю как убитая_):"Нет,нет у меня хороший сон",она повторила:"У плохой сон" ,так мы долго перепирались,пока я не сказала,что я сова и пинками загоняю себя в постель в пол третьего ночи и сплю беспробудно .Сунита выслушав меня ,сказала:"Нет сов ,нет жаворонков,, вы европейцы придумали это,человек должен встать с рассветом солнца и лечь спать когда он устал". Я поняла -Аура пробита- надо штопать
JNB  ж
Карма 390
31.07.2008
Я тоже "сова" - соображаю лучше всего с 10 вечера до 2 ночи. И в Индии "совой" остаюсь, когда просто живу. А когда путешествую, превращаюсь в "жаворонка" по той же причине, что и ranee:

ranee
когда я путешествую.. я за день так вымотаюсь, что сразу баиньки...

На самом деле в Индии не одни "жаворонки" живут. У нас в институте библиотека до 2-х часов ночи открыта и посетители есть. А в Ченнаи библиотека вообще круглосуточно работала. Так что в Индии права "сов" уважаются (иногда) :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики