Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Есть ли понты в Индии?

Карма 4
6.06.2007
Breen:
А как может лишняя машина его улучшить, я плохо понимаю. Геморроя только прибавится.

Ну во-первых, геморроя прибавится обслуге, а не владельцу.

А потом, отчего ж не улучшиться психофизическому состоянию, если человек получил что хотел? Психическое состояние точно улучшает.

Breen:
Но если кто-нибудь из моих знакомых купит подводную лодку, скорее всего буду считать его идиотом...

А почему? Если он на ней будет плавать и очень это дело любить? И лодку любить?

Breen:
Лишний скарб создает лишние проблемы.

Скажите это владельцу этого лишнего скарба. Думаю, он не согласится
Карма 351
6.06.2007
Breen:
А я вот, к примеру, подводными лодками интересуюсь. Но если кто-нибудь из моих знакомых купит подводную лодку, скорее всего буду считать его идиотом...

Лишний скарб создает лишние проблемы.

Зачем же всех мерять своим аршином? Даже ваши сегодняшние "правильно-неправильно" наверняка отличаются от тех что были 20 лет назад, и через 20 лет могут тоже значительно измениться. И если кто-то им не соотвествует это необязательно потому что он идиот. Просто может быть это выходит за рамки ваших установок, вот и все.
kae  м
Карма 252
6.06.2007
Свобода от понтов в индийском обществе - это иллюзия путешествующего белого европейца, потому что он находится вне этой социальной системы и к тому же уже изначально имеет достаточно высокий статус (в отличии например от арабских стран).

А вообще понты - это действия, направленные на то, чтобы повысить свой статус в глазах собеседника/наблюдателя.
Карма 131
6.06.2007
Someone:
А часы за 20 или 40 тыс - это статусная вешь, без этого вход в некоторые области закрыт, их покупают не обязательно из-за понтов

Не согласен. Это чистые понты. Лично знал одного миллиардера из Гонг Конга носившего часы за 25 баксов.

Someone:
Я бы сказал что понты - это когда человек демонстрирует тот или иной атрибут - будь то мобильник или удостоверение с новой работы - чувствуя свое превосходство только на том основании что у него это есть
К этому ч бы добавил, что, как правило, понты - это вещь, ценность которой как атрибута гораздо выше чем собственная стоимость/ценность вещи как вещи.
kae  м
Карма 252
6.06.2007
Krotov:
К этому ч бы добавил, что, как правило, понты - это вещь

Часы это не понты.

Понты - это когда их кому-то зачем-то демонстрируешь. Это взаимно разные вещи.
Карма 351
6.06.2007
Krotov:
Лично знал одного миллиардера из Гонг Конга носившего часы за 25 баксов.


Ну, когда твое имя в списке самых богатых людей страны, и все кому надо знают тебя в лицо из этого списка, то ходить можно хоть голым, все равно все будут говорить, о, как ты крут!

Но когда например ты собираешься заключить очень крупную сделку, и, представляя компанию, наденешь не Патек Филипп, а часы марки Слава, только этот факт может создать дополнительные трудности и вызвать ненужные размышления. Я это имел ввиду. Кстати, почти уверен, что этот миллиардер понтовался нередко именно тем что вот, он такой простой, носит часы за 25 долл. Это ведь эго понтуется, а ему совершенно все равно чем понтоваться.
Карма 131
6.06.2007
kae:
Часы это не понты.

Понты - это когда их кому-то зачем-то демонстрируешь. Это взаимно разные вещи

Часы нужны чтоб показывать время. Время показывается одинаково на часах за $25 и на часах за $40000. Такие часы выпускаются и продаются только для демонстрации. Покупка таких часов - уже демонстрация. Какой нормальный человек будет переплачивать $39975 чтобы просто узнавать время? Мотив такой покупки может быть только один.
Карма 351
6.06.2007
kae:
Свобода от понтов в индийском обществе - это иллюзия путешествующего белого европейца, потому что он находится вне этой социальной системы

Именно так. Еще многие думают, о, в Индии можно ходить в штанах за 50 рупий и никому до этого нет дела. Нет дела пока вы в Гоа или селитесь в Индии в бомжарнях за сто рупий. Пойдите так в приличный ресторан где-нибудь в крупном городе и увидите как на вас посмотрят.
Карма 351
6.06.2007
Krotov:
Какой нормальный человек будет переплачивать $39975 чтобы просто узнавать время? Мотив такой покупки может быть только один.

Это не совсем переплата. Например можно купить штаны за 3 доллара, а можно за сто, они так же покрывают тело, так зачем переплачивать? Вот я почему то уверен что ты тоже переплачиваешь
Карма 131
6.06.2007
Someone:
Кстати, почти уверен, что этот миллиардер понтовался нередко именно тем что вот, он такой простой, носит часы за 25 долл. Это ведь эго понтуется, а ему совершенно все равно чем понтоваться.

Конечно понтовался! Но, все же обходился без "статусной вещи" и никто его из конференц-рума не выгонял. То есть, "статусная вещь" - это не вынужденная необходимость (как со вздохом могут поведать, мучимые совестью, чиновники) , а опять таки - понты.
Someone:
Ну, когда твое имя в списке самых богатых людей страны, и все кому надо знают тебя в лицо из этого списка, то ходить можно хоть голым, все равно все будут говорить, о, как ты крут!

я ему месяц рисовал эскизы здания, и глядя на конечный результат, он мне с улыбкой сказал: "it's awful, it's awful"
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях