Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поступать ли...???

hime  ж
Карма 1374
24.05.2007
Someone

Значит, "йааа....йаааа.." в данном контексте означает неуверенность в направлении? (типа, может Тричи, а может и нет - хто его знает?) Я, получив такой ответ. обычно переспрашивала, и снова слышала в ответ философское "йааа....йаааа..."
Карма 351
24.05.2007
Не знаю что такое "йаа". В Германии это "да" Мой вопрос как правило воспринимают как просьбу указать направление, и они его указывают. И еще надо знать что спрашивать. Т.е. это должно быть то что они точно знают. Например, если Тричи далеко, лучше спросить ближайщий город по карте на пути в Тричи. Или еще, например, они Ж/Д вокзал называют часто junction, а не railway station
hime  ж
Карма 1374
24.05.2007
Someone

Спасибо.
Карма 351
24.05.2007
hime:
Someone

Спасибо.

Йааа....йаааа...*философически покачивая головой*

Карма 5075
24.05.2007
Someone:
Вообще, если осесть где-то, тогда да, лучше выучить язык штата, а так, для путешествий, хинди помошник только в Дели и прилегающих территориях/штатах. Во всех остальных штатах для них хинди такой же неродной как и английский.

Ты не совсем прав. Хинди прекрасно понимают в гималайских штатах Химачал-Прадеше, Уттаранчал-Прадеше - там это родной язык. Также его неплохо понимают почти во всех других северо-индийских штатах: Махараштра, Гуджарат и т.д., потому что местные языки родственны с хинди, как украинский и русский. Так что знание хинди вполне достаточно для Северной Индии. Я вот собираюсь серьезно занятся изучением хинди, поскольку чувствую, что для серьезного углубление в некоторые интимные стороны индийской жизни английского явно не хватает.
Карма 523
24.05.2007
доргая Весна, в свое время, когда я озвучила свое желание поступать на кафедру инд. языков, мои друзья и знакомые также крутили пальцем у виска, спрашивая: "ну и куда ты потом со своим хинди?" но внутри меня уже было твердое решение. И, поверь мне, я не пожалела ни разу. Мой опыт складывался из: университет + самообучение + годичная стажировка + работа в Индии. И как бы многонациональна не была Индии, с ее языковым разнообразием, Хинди помогал мне, приносил удовольствие о общения мне и индийцам, с которыми я общалась, даже если он для них неродной. в данное время я моя работа связана с другими странами, но опыт индийский - хорошее подспорье. Знание Хинди, когда ты в стране, безусловно открывает для тебя больше информации любого уровня. Так что, если ты все таки выберешь это направление, желаю удачи!
Карма 0
24.05.2007
chipkali

спасибо,все=уже выбрала)))Сейчас все зависит только от знаний и удачи!
Карма 23
27.05.2007
Moony:
Я вот собираюсь серьезно занятся изучением хинди, поскольку чувствую

- Эт ты прав... у меня есть друг, проработавший в Индии 4 года тока с английским и шведским, в принципе все было ок, но Индии он так и не понял... непрочувствовал...
Карма 351
27.05.2007
Don_Rumato:
в принципе все было ок, но Индии он так и не понял... непрочувствовал...


Конечно, язык дает возможность соприкоснуться ближе с народом, кто бы спорил. Но до известной степени только, и с другой стороны, мне кажется нельзя говорить что понимание невозможно совсем без знания языка. Я вот общался с одним американцем, регулярно приезжающим сюда с 70-х годов, по религиозно-филосовским причинам (кстати он был еще и менеджером высшего звена одной из японских компаний) так вот, как он понимал индийскую культуру и насколько глубоко он ее чувствовал, - я мало встречал индийцев с таким пониманием.

А хинди я и сам бы выучил, но только после санскрита
Карма 0
2.02.2008
всем доброй ночи)я тут вспомнила про мой топик,написанный в том году.

просто так решила поделиться что со мной стало.)я учусь на переводчика английского,китайского.На индию не поступала, в самый последний момент обстоятельства так сложилиь,что лучше всего было учиться там,где я учусь сейчас..

не знаю зачем пишу..просто я вдруг вспомнила про этот форум) вы мне столько советовали хорошего,что я подумала почему бы не сказать,чем дело кончилось.))

вот..

а в индии я все-таки буду жить)))лет так через пять наверно)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге