Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 29
23.07.2021
Belaruska
кто знает как жизнь повернётся.

Это точно! Никогда не говори никогда!
Карма 18
24.07.2021
Belaruska
Постоянно жить в Индии можно при стабильном высоком доходе

Зачем?? Если вам нужен стабильный высокий доход и вы привыкли к роскоши и комфорту тотэто везде будет нужно, хоть в Индии хоть в Америке! Наоборот! В Индии ничего не надо, минимум крыша над головой и элементарная пища, все:)) в Индии чувствуешь себя счастливым без всего, просто так, безусловно.... это как раз то место в котором НЕ надо никакого дохода! Мое личное мнение, конечно
Карма 18
24.07.2021
Светлана83
Но постоянно жить в Индии? Неееет!

Индия же такая большая и разная! Каждый штат как другая страна! В Индии каждый найдет себе по душе.... кроме тех кто полный материалист, конечно. Я вот не понимаю почему те кто говорит как вы «неееет» как правило имеют все возможности приехать туда и жить а те кто как я стремится всей душой никак не доберутся до родной............ :(
Карма 221
24.07.2021
Vrindavan
Зачем?? Если вам нужен стабильный высокий доход и вы привыкли к роскоши и комфорту тотэто везде будет нужно, хоть в Индии хоть в Америке! Наоборот! В Индии ничего не надо, минимум крыша над головой и элементарная пища, все:)) в Индии чувствуешь себя счастливым без всего, просто так, безусловно.... это как раз то место в котором НЕ надо никакого дохода! Мое личное мнение, конечно

Возможно я бы с вами согласилась лет так 10 назад, но сейчас я больше рассуждаю как человек семейный с 2мя детьми, которых надо как-то растить и давать им образование, да и в целом не хочется жить с ними где-то в бунгало на берегу пляжа и питаться только бананами/кокосами. Совсем не материалист, но современная жизнь диктует свои условия. Для детей хочется и крышу попрочнее, и еду получше, доступность всего.

Хотя, с другой стороны, эта доступность всего детей слишком балует, моим бы не мешало хотя бы какое-то время пожить в Индии в более простых условиях (мыться водой из ведерка, никаких гаджетов и прочее)).
Карма 18
24.07.2021
Belaruska

Про образование соглашусь конечно, хотя моя дочь училась в индийской школе и это кайф и ей и мне:))) все соответствует нашим взглядам на жизнь - питание вегетарианское, про прививки никто не спрашивает, стоит копейки, отношение учителей на 5+! Дочь с радостью ходила и сама домашку делала, потому что учителя добрые, атмосфера домашняя, классы очень малочисленные и всем внимания хватает. Если не собираться вырастить нового Ньютона, то для общего развития вполне себе прилично. (Не спорю, в рф знаний больше впихивают, но на фиг они нужны!) На счет бананов и кокосов - не поняла.... в Индии еды что ли мало? Единственное по чему скучала это гречка! Ну ещё сметана (заменяется дахи) а так там даже больше всего! Овощей завались всяки разных и дешево, молочка натуральнее чем в рос., но только нет всяких йогуртов химических и творога, но чем есть на пальмовом масле российское так лучше просто молока натурального выпить, из-под коровы там найти не проблема ведь....
Карма 6
25.07.2021
Vrindavan
привыкли к роскоши и комфорту

Разве эти слова могут быть применимы к русскоговорящей зоне живущей в квартирах? Даже если их убедили что они применимы, выражения лиц сами говорят за себя, обнаруживая критические показатели физического и психического здоровья.
Карма 185
25.07.2021
qwepty

в яблочко😁
Карма 39
25.07.2021
В Индии туристы счастливы потому что:

1. Там царит доброта,связываю это с вегетарианством в первую очередь. Люди более чувствительны,соответственно более сострадательны спокойны расслаблены и добры, энергетика легкая. Допустим проездом в Индии шла по рынку, а там висели туши забитых животных, я явно не ощущала прилив радости и счастья, мне наоборот хотелось купить воды и скорее оттуда свалить)).Или в той же Керале идти по пляжу, а там везде рыба мертвая лежит во льду.Тоже зрелище не из приятных. Вегетарианцы меня поймут).Индия бывает разной. Кстати одна из причин,почему я не хочу ехать в Тайланд и другие страны азиатские, там совсем другая атмосфера, так как вегетарианство там не развито как правило.

2. В Индии очень приятно находится в обществе, я обожаю находится в индийском обществе. Почему? Потому что люди относятся к друг другу уважительно, у них семья это главный приоритет, поэтому они не соблазняют своими "прелестями"напоказ и не провоцирует мужчин из чужих семей. Можно общаться как человек- человек. А не человек - сексуальный объект. Как в какой то статье цитата: "Невозможно думать о душе полуобнаженной девушки". Очень радует что Индия - это люди которые пока еще сохраняют великую и простую мудрость соблюдение нравственности в обществе.

3. В Индии стоит атмосфера божественная и духовная, да я так считаю. Для людей Бог на первом месте, и это не фанатизм, когда по определенному времени надо молится, у них это в крови, они верят. Верят в Богов. Они общаются с ними постоянно, куда бы ты не пришел, везде начиная от аэропорта и вокзала почти в каждом магазине в каждом учреждении везде портреты статуи Богов и святых. Где такое еще встретишь?

Где встретишь садху идущих босиком по улице которые чтут святую землю?( пусть даже не всегда настоящих, но ищущих, достаточно того что они уже отказались мирских благ цивилизации, они посвятили свою жизнь Богу и доверились вселенной отказавшись всю жизнь бежать за целью - "деньги и карьера". И заметьте они не остались без еды. За их смелость и беЗстрашие они уже достойны восхищения и уважения.).Люди осознанно отказываются от благ и уходят в отшельничество. Мне кажется это единственная страна где это так развито довольно таки массово.Сколько святых мест, и святых людей которые занимаются безкорыстно служением для людей и Богов.

У западных людей случаются разрывы шаблонов, стираются программки записанные нашим обществом. Поэтому люди сравнивая свои "программки" с материалистичными ценностями, начинают так сильно меняться, и происходит переоценка ценностей. Начинается духовное преображение. Оказывается, что цель жизни - получить как можно больше высших образований и добиться крутого социального статуса, ботрачить всю жизнь на беЗсмысленной работе, и покупать безконечно ломающиеся не нужные кучи вещей не имеет смысла. И все это чтобы заработать на пенсию и умереть от рака легких или инфаркта от навязанного "культурного питья" по выходным, ведь бокал вина это даже полезно говорят западные медики)), в итоге не дожив даже до пенсии .Оказывается это не предел мечтаний человека))).

Мы видим, что индийцы гладят вечным угольным утюгом, улыбаясь от всей души, просто радуясь тебе и солнышку нового дня. Алкоголь в Индии практически не пьют, им просто это не надо. Они не ломают себя безсмысленной жизнью.У них даже нет пенсий..Но у них есть нравственная мораль в религии, которая детей обязывает содержать своих родителей в возрасте. А не отдавать их в престарелый дом..Счастье индийцев в простоте, в семье на всю жизнь, в вере в Бога, в безграничном доверии вселенной.И она учит нас этой простой мудрости.

В России только вывески о распродажах и рекламы по всюду , где можно взять деньги под маленький процент. Сплошное потребительство погоня за деньгами за карьерой ,тем самым вызывающие беЗсмысленное существование, к сожалению таковы ценности у большинства в России и др.стран. Поэтому в России у людей ощущение что они живут в тюрьме, как написал кто то выше.
Карма 39
25.07.2021
Vrindavan


Индия же такая большая и разная! Каждый штат как другая страна!

надо же я тоже так вижу и рассказываю,даже не штат а каждый городок может быть настолько уникальным!:)
Карма 185
25.07.2021
Path

Мифотворчество🤣
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики