Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 221
26.07.2021
😂 Не сломала ли лапку сколопендра - это, конечно, очень важная тема, но пока меня волнует чем кормить детей и в каких условиях, как их купать, стирать и сушить белье и прочее. Сколопендра мне это не сделает, а жаль.
Карма 6
26.07.2021
Belaruska
стирать и сушить белье и прочее

Однажды постучалась к нам бабка, мы ее пустили, дали подушку чтобы сесть. Она пол-часа что-то рассказывала на Тамильском и иногда позволяла между собой поговорить. Потом даже не хотелось чтобы она уходила, хоть ничего и не понятно, но привыкли к ней. По жестам рук было понятно: вы одежду приносите, постираю.

Многие нуждаются в работе, и это всем во благо. То же самое с едой. У меня рука не подымается себе готовить, когда вижу как они в 5 утра просыпаются, молятся и идут кафешку свою открывать, проводя там целый день, а посетителей иногда мало очень. Не то, что бы деньгами разбрасываться, но оно почти так же и выходит.
Карма 18
27.07.2021
poisoned
это вы о себе?

О себе конешн:)) ну и о нас, русских людях в целом! мы же общаемсчя тут на тему переезда в Индию навсегда, о русских лонгстей щиках. Как они выживают итак понятно - они вообще настолько ДРУГИЕ! Они и на земле холодной спят не простужаются, и едят с земли и тот самый пресловутый лед в напики добавляют от короторого мы русские шарахаемся😲😅😅 и ничего никакого сидения на унитазе.... они способны мыться в колонке на улице при +6- 8 градусах (лично видела на севере Индии зимой!) и ничо, не чихают не кашляют. А русские да и другие европеццы слегли бы как минимум с бронхитом или прочими воспалениями! А женщины сидящие на бетоне в любую погоду??? Когда мы под попку подстелаем чтоб не застудиться.... ну и прочее прочее.
Карма 18
27.07.2021
Belaruska
но пока меня волнует чем кормить детей

Опять я не понимаю.... что ж вы так изголодались пока в Индии жили? 🤔🤔😁 чем их кормить, да тем же чем и везде, если есть деньги то в чем проблема-то купить продукты питания в Индии? Или вам нужны деликатесы, ну не знаю может икра черная а ее там нет??? Или сыр с плесенью а его там нет?? Или даниссимо с клубникой и кусочками инжира, а его там нету? ЧЕГО там нет, кроме гречки? :)) из того чем принято кормить детей.... понятно что есть какие то привязки, например я люблю молочный шоколад с орехами а там он плохого качества, 1-2 вида, в то время как в России супермаркеты ломятся от разновидностей шоколада, но это же мелочи вообще:))) заменяется разнообразием ладду, гулаб джамунов, джалеби, бурыи и прочее прочее:))
Карма 18
27.07.2021
Belaruska

Хотела добавить, что я понимаю что у каждого свои представления о комфортной жизни конечно ! и кто-то вообще не хочет жить в Индии и 3 дней, так что я не спорю с вами но просто удивилась...
Карма 39
27.07.2021
Belaruska
И ко всему они гораздо проще относятся - это факт. Ни в чем нет спешки, раздражительности, как это присуще нам.

ага)на релаксе)даже бывает слишком:D
Карма 39
27.07.2021
Belaruska
А пенсии конечно же есть, свёкор почти всю жизнь преподавал и получает достойную пенсию (больше, чем мои оба родителя вместе взятые). Есть возможность и в частном секторе обеспечить себе пенсию тоже, но там целая система и я не знаю всех деталей.

Прочитала в Индии пенсию платят только государственным служащим. Остальные граждане Индии не получают пенсию и в основном живут за счет бюджета семьи или социальных программ, а также многочисленных частных или религиозных фондов.
Карма 525
27.07.2021
qwepty
почему мне так хорошо, ведь я ничего не делаю просто сижу пол дня на берегу.

Seriously?

Или вы правда не догадываетесь, как ответить на этот вопрос? :)
Карма 185
27.07.2021
Vrindavan
ну и о нас, русских людях в целом

Вот она - тяга неимущего к коллективизму. Вы уполномочены говорить от имени всех русскоязычных , хотя бы тех, кто общается с вами на этом форуме? И еще и иностранцев прихватили под свое могучее крыло. Имперское сознание во всей красе😁

Я лично от себя вас говорить не уполномочивал. Говорите за себя.

По сабжу - с земли есть не считаю нужным, как проверять свой организм на прочность в грязных рыгаловках.

При должной закалке организма, здоровом образе жизни и соблюдении элементарной гигиены и европейцы , и снг-шники спокойно переживают зиму в Индии. Личный опыт имеется. Под колонкой зимой, правда, не мылся.
Карма 185
27.07.2021
Vrindavan
Опять я не понимаю.... что ж вы так изголодались пока в Индии жили?

Тайцы, например, настолько привязаны к своей кухне, что даже по прибытии в Москву на 3 недели питались исключительно в тайском ресторане почти все это время. Китайцы - тоже фанаты своей еды. Как и индийцы.

К чему такое негодование, если еда - это жесткая прошивка. Я вот не скучал по гречке ни разу , и по пельменям , ни по селедке по шубой. Спокойно ел гулаб-жамун в Индии или тягучий безвкусный рисовый десерт в Тае, но для меня это не повод набрасывать говно на вентилятор на других свою непритязательность (на тот момент) в еде
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики